Saturday 12 Apr 2025
Sarabangla | Breaking News | Sports | Entertainment

২ প্রতিষ্ঠানকে ২ লাখ টাকা জরিমানা বিএসটিআই’র

সিনিয়র করেসপন্ডেন্ট
১০ এপ্রিল ২০২৩ ২২:৫৮

ঢাকা: সিএম লাইসেন্স ছাড়া মুড়ি উৎপাদন, বিক্রয় ও বিপণনের অপরাধে দুই প্রতিষ্ঠানকে দুই লাখ টাকা জরিমানা করেছে পণ্যের মান নিয়ন্ত্রকারী প্রতিষ্ঠান বিএসটিআই। সোমবার (১০ এপ্রিল) মোবাইল কোর্টের মাধ্যমে এ জরিমানা করা হয়। প্রতিষ্ঠানটির এক প্রেস বিজ্ঞপ্তিতে এ তথ্য জানানো হয়েছে।

বিজ্ঞপ্তিতে বলা হয়, বিএসটিআই সিএম লাইসেন্স ছাড়া ‘মুড়ি’ উৎপাদন, বিক্রয় ও বিপণনের অপরাধে খিলগাঁওয়ের রুপসা ফুড এন্টারপ্রাইজকে ৭৫ হাজার টাকা জরিমানা করা হয়। সেইসঙ্গে প্রতিষ্ঠানটির ব্যবহৃত ওজনযন্ত্রের ভেরিফিকেশন সনদ না নেওয়ার অপরাধে ২৫ হাজার টাকা জরিমানা করা হয়। এছাড়া, খিলগাঁওয়ের মেসার্স জাওয়াদ ফুড প্রোডাক্টসকে এক লাখ টাকা জরিমানা করা হয়।

বিজ্ঞাপন

বিএসটিআই’র নির্বাহী ম্যাজিস্ট্রেট মুহাম্মদ আমিমুল এহসানের নেতৃত্বে মোবাইল কোর্টটি পরিচালিত হয়। এতে প্রসিকিউটর হিসেবে বিএসটিআই’র ফিল্ড অফিসার (সিএম) মোহাম্মদ পারভেজ মিয়া ও পরিদর্শক (মেট্রোলিজি) মো. ইনজামামুল হক অংশ নেন।

সারাবাংলা/ইএইচটি/পিটিএম

অনুমোদন বিএসটিআই

বিজ্ঞাপন

আরো

সম্পর্কিত খবর