Saturday 12 Jul 2025
Sarabangla | Breaking News | Sports | Entertainment

‘বিজ্ঞানকে কাজে লাগানোর এখনই সময়’


১৭ ডিসেম্বর ২০১৭ ২১:০৪
Sarabangla | Breaking News | Sports | Entertainment

স্টাফ করেসপন্ডেন্ট

বিজ্ঞান ও প্রযুক্তিমন্ত্রী স্থপতি ইয়াফেস ওসমান বলেছেন, বিজ্ঞানকে কাজে লাগিয়ে এগিয়ে যেতে হবে। আমাদের জন্য এখনই সময়। পৃথিবী এগিয়ে যাচ্ছে, সঙ্গে এগিয়ে যাচ্ছে বাংলাদেশও। এ সময় আমাদের পিছিয়ে থাকলে চলবে না।

বিজয় দিবস উপলক্ষে রোববার রাজধানীর আগারগাঁওয়ে পরমাণু শক্তি কমিশনে আয়োজিত ৭ই মার্চের ভাষণ ‘দেশের গন্ডি পেরিয়ে আজ বিশ্ব দরবারে’ শীর্ষক আলোচনা সভায় তিনি এসব কথা বলেন।

প্রধান অতিথির বক্তব্য তিনি আরো বলেন, পারমাণবিক বিদ্যুৎ উৎপাদনে বিশ্বে ৩৭তম বাংলাদেশ। এটি অনেক বড় অর্জন।
বঙ্গবন্ধুর ৭ই মার্চের ভাষণ ছিল আমাদের মুক্তিযুদ্ধের অনুপ্রেরণা ও স্বাধীনতার অন্যতম পথ নির্দেশক। সেই ভাষণ এখন জায়গা করে নিয়েছে বিশ্ব ইতিহাসের পাতায়- প্রতিটি বাঙালির জন্য এটি সম্মানের।

বিজ্ঞাপন

কমিশনের চেয়ারম্যান ড. দিলীপ কুমার সাহার সভাপতিত্বে বিশেষ অতিথি হিসাবে উপস্থিত ছিলেন বিজ্ঞান ও প্রযুক্তি মন্ত্রণালয়ের সচিব আনোয়ার হোসেন।

সারাবাংলা/জেজে/টিএম/এটি

বিজ্ঞাপন

আরো

সম্পর্কিত খবর