ঢাকা: জাতীয় সমাজতান্ত্রিক দলের (জেএসডি) সভাপতি আ স ম আব্দুর রব বলেছেন, ‘বর্তমান সরকার বাইরের দেশের সঙ্গে সুসম্পর্ক লণ্ডভণ্ড করে দিয়েছে। দেশে এবং বিদেশে সরকারের জনসমর্থন তলানিতে নেমেছে।’
শনিবার (৯ সেপ্টেম্বর) জাতীয় প্রেসক্লাবের সামনে গণতন্ত্র মঞ্চের পূর্বঘোষিত কর্মসূচি অনুযায়ী গণমিছিলের আগে এক সমাবশে তিনি এসব কথা বলেন।
সমাবেশে আ স ম রব বলেন, ‘সবার কাছে গ্রহণযোগ্য নির্বাচনের দাবির প্রতি বিশ্বের সব দেশের সমর্থন রয়েছে। তবে ফ্যাসিস্ট আওয়ামী সরকার বিশ্বের দেশগুলো এবং জনগণের দাবিকে তোয়াক্কা না করে একতরফা নির্বাচন করার পাঁয়তারা করছে। দেশের স্বার্থকে বিসর্জন দিয়ে বিদেশীদের কাছে ধর্ণা দিচ্ছে। তার এতে কোন লাভ হবে না। শেখ হাসিনা সরকারকে বিদায় নিতে হবেই।’
সমাবেশে অন্যদের মধ্যে বক্তব্য রাখেন, গণতন্ত্র মঞ্চের নেতা মাহামুদুর রহমান মান্না, সাইফুল হক, জোনায়েদ সাকি, শেখ রফিকুল ইসলাম ও অ্যাডভোকেট হাসনাত কাইয়ুম। সমাবেশ শেষে একটি মিছিল বের হয়। মিছিলটি রাজধানীর পল্টন মোড় ঘুরে শেষ হয়।