ঢাকা: রাজধানীতে বিভিন্ন রাজনৈতিক দলের সমাবেশকে কেন্দ্র করে কাকরাইল, নয়াপল্টন, মতিঝিল, ফকিরাপুলসহ বিভিন্ন স্থানে সাংবাদিক-পুলিশের ওপর হামলা, গুরুত্বপূর্ণ বিভিন্ন স্থাপনায় হামলা ও আগুন লাগানোর ঘটনায় জড়িতদের শনাক্ত করতে মাঠে নেমেছে র্যাপিড অ্যাকশন ব্যাটালিয়ন (র্যাব)।
শনিবার (২৮ অক্টোবর) সন্ধ্যা ৬টায় র্যাবের মুখপাত্র কমান্ডার খন্দকার আল মঈন এ তথ্য জানান।
তিনি জানান, দুষ্কৃতিকারী ও সন্ত্রাসীরা বিভিন্ন যানবাহনে ভাঙচুর ও আগুন লাগিয়েছে। তারা প্রধান বিচারপতির বাড়িতেও হামলা হয়েছে। এ ছাড়া আইনশৃঙ্খলা বাহিনীর সদস্য ও গাড়িতেও আগুন লাগায়। হামলায় আইনশৃঙ্খলার বাহিনীর বেশ কয়কজন সদস্য হতাহত হন। সন্ত্রাসীরা রাজারবাগ পুলিশ হাসপাতালে হামলা করার পাশাপাশি অ্যাম্বুলেন্সেও আগুন দিয়েছে। তারা আইনশৃঙ্খলা বাহিনীর ঊর্ধ্বতন কর্মকর্তাদের বাড়িতেও হামলা করে। পাশাপাশি গণমাধ্যমকর্মীদের ওপর হামলা করেছে। ভাঙচুর করা হয়েছে বিভিন্ন সড়কের ক্লোজড সার্কিট ক্যামেরাও।
খন্দকার আল মঈন জানান, সন্ত্রাসী হামলায় জড়িতদের শনাক্ত ও গ্রেফতার করতে র্যাব কাজ করছে। বিভিন্ন তথ্য প্রমাণ, সিসিটিভি ফুটেজ, ছবি বিশ্লেষণ করে দুষ্কৃতিকারী ও সন্ত্রাসীদের আইনের আওতায় আনা হবে।