ঝালকাঠি: নির্বাচনে অংশ নেওয়ার জন্য বিএনপির যে এজেন্ডা রয়েছে সেটি একটি ‘ডিফারেন্ট ইস্যু’ উল্লেখ করে নির্বাচন কমিশনার মো. আহসান হাবিব খান বলেছেন, ‘নির্বাচনে আসার ব্যাপারে বিএনপির ইস্যু ভিন্ন। এ বিষয়ে নির্বাচন কমিশনের কিছুই করার নেই।’
শনিবার (২৫ নভেম্বর) দুপুরে দ্বাদশ জাতীয় সংসদ নির্বাচন উপলক্ষ্যে ঝালকাঠি জেলা প্রশাসক কার্যালয়ে মতবিনিমিয় সভা শেষে সাংবাদিকদের প্রশ্নের জবাবে তিনি এসব কথা বলেন। এর আগে তিন জেলার নির্বাচন কর্মকর্তা, আইনশৃংখলা বাহিনীর কর্মকর্তা, গোয়েন্দা ও সংশ্লিষ্ট কর্মকর্তাদের সঙ্গে বৈঠক করেন নির্বাচন কমিশনার।
ইসি আহসান হাবিব খান বলেন, ‘চাইলে রাজনৈতিক দলগুলো বসে আলোচনার মাধ্যমে সমাধানে আসতে পারে। তারা যদি কোনো সমাধানে আসে সেক্ষেত্রে নির্বাচন কমিশন বসে নির্বাচনের বিষয়ে সিদ্ধান্ত নেবে। তারা (বিএনপি) যদি নির্বাচনে আসে তাহলে আমরাও (কমিশন) তৃপ্তি পাবো। আমারও চাই নির্বাচনে সব দলের অংশগ্রহণ। সে লক্ষ্যে প্রথম থেকেই আমরা সব ধরনের চেষ্টা করেছি।’
মতবিনিময় সভায় আগামী নির্বাচন অবাধ, সুষ্ঠু ও শান্তিপূর্ণ করতে সংশ্লিষ্ট কর্মকার্তদের দায়িত্ব পালনের ক্ষেত্রে কোনো ধরণের শৈথিল্য না দেখানোর বিষয়ে সতর্ক করেন নির্বাচন কমিশনার আহসান হাবিব খান।
সভায় ঝালকাঠি, পিরোজপুর ও বরগুনার জেলা প্রশাসক, পুলিশ সুপার ও নির্বাচন কর্মকর্তাসহ সংশ্লিষ্ট কর্মকর্তারা উপস্থিত ছিলেন।