Wednesday 02 Jul 2025
Sarabangla | Breaking News | Sports | Entertainment

‘উপজেলা ভোটে এমপি-মন্ত্রীরা প্রভাব খাটালে মান ক্ষুণ্ন হতে পারে’

ডিস্ট্রিক্ট করেসপন্ডেন্ট
২ এপ্রিল ২০২৪ ২১:৪২ | আপডেট: ৩ এপ্রিল ২০২৪ ০০:১২

ঝিনাইদহ: উপজেলা পরিষদ নির্বাচনে এমপি-মন্ত্রীরা প্রভাব খাটালে তাদের মান ক্ষুণ্ন হতে পারে হুঁশিয়ারি দিয়েছেন নির্বাচন কমিশনার (ইসি) অবসরপ্রাপ্ত বিগ্রেডিয়ার জেনারেল মো. আহসান হাবিব খান।

মঙ্গলবার (২ এপ্রিল) দুপুরে ঝিনাইদহ জেলা প্রশাসকের সম্মেলন কক্ষে উপজেলা পরিষদ নির্বাচন উপলক্ষে ঝিনাইদহসহ ৫ জেলার নির্বাচন সংশ্লিষ্ট কর্মকর্তাদের সঙ্গে মতবিনিময় শেষে সাংবাদিকদের এ কথা বলেন তিনি।

ইসি মো. আহসান হাবিব খান বলেন, ‘আমরা মনেপ্রাণে বিশ্বাস করি, আমাদের সম্মানিত পলিটিক্যাল নেতারা আছেন, সম্মানিত মেম্বর অব পার্লামেন্ট আছেন এবং মন্ত্রী মহোদয়রা আছেন। তারা এই ভোট কার্যক্রমকে আন্তরিকভাবে সহায়তা করবেন। কোনো পক্ষপাতিত্ব বা কোনো প্রভাব বিস্তার করবে না। এটি আমরা বিশ্বাস করি এবং আশা করি। যদি এটির বিচ্যুতি হয় তাহলে তাদের সম্মানটা ক্ষুণ্ন হবে। এ ব্যাপারে আমরা খুব সজাগ ও সচেতন।’

বিজ্ঞাপন

নির্বাচন কমিশনার বলেন, ‘এবার যেহেতু প্রার্থীর সংখ্যা বেশি হবে। সেখানে সহিংসা হবে না বলে আইনশৃঙ্খলা রক্ষাবাহিনী, প্রশাসকসহ সংশ্লিষ্টরা আমাকে আশ্বাস করেছেন।’

গত নির্বাচনের মতই আগামী দিনগুলোতে সাংবাদিকদের সহযোগিতা কামনা করে নির্বাচন কমিশনার বলেন, ‘আপনারা আমাদের যেভাবে গত দিয়ে সহায়তা করেছেন। দ্বাদশ জাতীয় সংসদ নির্বাচনে যেভাবে সহায়তা করেছেন ঠিক একইভাবে শুধু এই উপজেলা নির্বাচনেই না ভবিষ্যতের সব নির্বাচনে আমাদের সহযোগিতা করবেন। আপনাদের কাছে বস্তুনিষ্ট সংবাদ পরিবেশনা কামনা করছি।’

এর আগে, জেলা প্রশাসকের সম্মেলন কক্ষে সভায় ঝিনাইদহ, কুষ্টিয়া, মাগুরা, চুয়াডাঙ্গা ও মেহেরপুর জেলার নির্বাচন কর্মকর্তাসহ নির্বাচন সংশ্লিষ্ট কর্মকর্তাদের নির্বাচন নিয়ে নানা বিষয়ে আলোচনা করেন তিনি।

সভায় ঝিনাইদহের জেলা প্রশাসক এস এম রফিকুল ইসলামের সভাপতিত্বে অনুষ্ঠানে পাঁচটি জেলার জেলা প্রশাসক, পুলিশ সুপারসহ নির্বাচন কর্মকর্তারা বক্তব্য রাখেন।

সারাবাংলা/একে

ইসি আহসান হাবিব টপ নিউজ বিগ্রেডিয়ার জেনারেল মো. আহসান হাবিব খান