গাইবান্ধা: বাংলাদেশে পিছিয়ে পড়া নারীদের উন্নয়নে বর্তমান সরকারের নেওয়া বিভিন্ন কর্মকাণ্ড পরিদর্শন করেছেন জাতিসংঘের আন্ডার সেক্রেটারি জেনারেল ও ইউনাইটেড নেশন ফান্ড ফর পপুলেশন এ্যাকটিভিটিজ (ইউএনএফপিএ) এর নির্বাহী পরিচালক ডা. নাটালিয়া কানেম।
মঙ্গলবার (৪ মে) সকাল ৯টায় তিনি ঢাকা থেকে সেনাবাহিনীর হেলিকপ্টারযোগে তুলশিঘাটের হেলিপ্যাডে অবতরণ করেন। এসময় রংপুর বিভাগীয় স্বাস্থ্য পরিচালক ডা. এবিএম আবু হানিফ, পুলিশ সুপার মো. কামাল হোসেন, জেলা প্রশাসনের পক্ষে এনডিসি জুয়েল মিয়া ফুল দিয়ে শুভেচ্ছা জানান।
এরপর সড়ক পথে গোবিন্দগঞ্জ উপজেলার শাপমারা ইউনিয়নে ক্ষুদ্র নৃ-গোষ্ঠী সাঁওতাল কমিউনিটির জনগণের জীবনমানের উন্নয়ন নিয়ে মতবিনিময় করেন।
দুপুরে গাইবান্ধা সদর থানায় স্থাপিত নারী শিশু ও প্রতিবন্ধী সহায়তা কেন্দ্রের কর্মকাণ্ড পরিদর্শন করে। পরে গণ উন্নয়ন কেন্দ্রের প্রধান কার্যালয়ে তৃতীয় লিঙ্গের জনগোষ্ঠীদের সঙ্গে মতবিনিময় করেন।