ঢাকা: রাজধানীর মোহাম্মদপুরের চাঁদ উদ্যান এক নম্বর রোডে রামচন্দ্রপুর খালের ওপর গড়ে ওঠা সাত মসজিদ এলাকার আওয়ামী লীগের কার্যালয় ভেঙে দিয়েছে ঢাকা উত্তর সিটি করপোরেশন (ডিএনসিসি)। আলোচিত সাদেক অ্যাগ্রোর পাশেই খালের সীমানার মধ্যে আধাপাকা এই ভবনটি তৈরি করা হয়েছিল।
বৃহস্পতিবার (২৭ জুন) দুপুর আড়াইটার দিকে কার্যালয়টি ভেঙে দেওয়া হয়। এসময় উচ্ছেদ করা হয় আলোচিত সাদেক অ্যাগ্রোসহ আরও কিছু অবৈধ স্থাপনা।
স্থানীয় নেতাকর্মীদের সঙ্গে কথা বলে জানা যায়, গত জানুয়ারিতে অনুষ্ঠিত সাধারণ নির্বাচনের আগে আওয়ামী লীগ থেকে ঢাকা-১৩ আসনের জন্য মনোনীত সংসদ সদস্য প্রার্থী জাহাঙ্গীর কবীর নানকের নির্বাচনি প্রচার ক্যাম্প হিসেবে এটি তৈরি করা হয়েছিল।
আরও পড়ুন: সাদেক অ্যাগ্রোর অবৈধ স্থাপনা ভেঙে দিল ডিএনসিসি
সাত মসজিদ ইউনিট আওয়ামী লীগের সাধারণ সম্পাদক মোহাম্মদ ফারুক হোসেন নবী বলেন, নির্বাচনি প্রচারের সময় এটি বানানো হয়েছিল। সিটি করপোরেশন থেকে কখনো নোটিশ দেয়নি। সরকারের জায়গায় সরকারের অফিস বানানো হয়েছে।
ডিএনসিসির ৩৩ নম্বর ওয়ার্ড কাউন্সিলর আসিফ আহমেদ বলেন, খাল উদ্ধারে সিটি করপোরেশনের ধারাবাহিক অভিযানের অংশ হিসেবে আজকের এই উচ্ছেদ। সাদেক অ্যাগ্রোর অবৈধ স্থাপনা ভেঙে দেওয়ার পাশাপাশি অন্যান্য অন্যান্য অবৈধ স্থাপনাও ভাঙা হয়েছে। খালের ওপর তৈরি আওয়ামী লীগ কার্যালয়ও ভেঙে ফেলা হয়েছে।