Sunday 01 Jun 2025
Sarabangla | Breaking News | Sports | Entertainment

আসামির আইনজীবী না থাকলে লিগ্যাল এইড থেকে নিয়োগের নির্দেশ

স্টাফ করেসপন্ডেন্ট
২৫ আগস্ট ২০২৪ ১৮:৪৮ | আপডেট: ২৫ আগস্ট ২০২৪ ২১:২৬
Sarabangla | Breaking News | Sports | Entertainment

ঢাকা: আদালতে উপস্থিত কোনো আসামির পক্ষে আইনজীবী নিযুক্ত না থাকলে সেক্ষেত্রে লিগ্যাল এইডের আইনজীবী নিয়োগের নির্দেশ দিয়েছেন প্রধান বিচারপতি সৈয়দ রেফাত আহমেদ।

রোববার (২৫ আগস্ট) সুপ্রিম কোর্টের রেজিস্ট্রার জেনারেল আজিজ আহমদ ভূঞার সই করা বিজ্ঞপ্তিতে এ নির্দেশনা দেওয়া হয়েছে।

বিজ্ঞপ্তিতে বলা হয়, আইনের শাসন ও ন্যায়বিচার প্রতিষ্ঠা করতে আদালতে উপস্থিত আসামিদের আইনগত সহায়তা নিশ্চিত করা আবশ্যক। আদালতে উপস্থিত আসামিদের কেউ যেন আইনগত সহায়তা বঞ্চিত না থাকেন, সে কারণে আসামির পক্ষে আইনজীবী নিযুক্ত না থাকলে সেক্ষেত্রে লিগ্যাল এইডের প্যানেল থেকে আইনজীবী নিয়োগ করার জন্য প্রধান বিচারপতি নির্দেশনা দিয়েছেন।

বিজ্ঞাপন

বিজ্ঞপ্তিতে আরও বলা হয়েছে, আদালতে উপস্থিত কোনো আসামির পক্ষে নিযুক্ত আইনজীবীরা যেন নির্বিঘ্নে ও বাধাহীনভাবে তাদের দায়িত্ব পালন করতে পারেন, সে বিষয়ে সবাইকে সহযোগিতা করার জন্য নির্দেশ দেওয়া হলো।

সারাবাংলা/কেআইএফ/পিটিএম

আইনজীবী আসামি টপ নিউজ লিগ্যাল এইড

বিজ্ঞাপন

আরো

সম্পর্কিত খবর