Wednesday 17 Sep 2025
Sarabangla | Breaking News | Sports | Entertainment

বেক্সিমকোর শেয়ার কারসাজি: ১৭ ব্যক্তি-প্রতিষ্ঠানকে ৪২৯ কোটি টাকা জরিমানা

স্পেশাল করেসপন্ডেন্ট
১ অক্টোবর ২০২৪ ১৬:৩৯ | আপডেট: ১ অক্টোবর ২০২৪ ১৭:০১

ঢাকা: পুঁজিবাজারে তালিকাভুক্ত প্রতিষ্ঠান বেক্সিমকো লিমিটেডের শেয়ার নিয়ে কারোসাজি করার অভিযোগে ১৭ ব্যক্তি ও প্রতিষ্ঠানকে ৪২৮ কোটি ৫১ লাখ টাকা জরিমানা করেছে বাংলাদেশ সিকিউরিটিজ অ্যান্ড এক্সচেঞ্জ কমিশন (বিএসইসি)।

মঙ্গলবার (১ অক্টোবর) বিএসইসির ৯২৪তম কমিশন সভায় এ সিদ্ধান্ত নেওয়া হয়েছে। সভায় সভাপতিত্ব করেন বিএসইসি চেয়ারম্যান খন্দকার রাশেদ মাকসুদ।

সভা শেষে বিএসইসির পরিচালক ও কমিশনের মুখপাত্র ফারহানা ফারুকী সারাবাংলাকে জরিমানার এ তথ্য নিশ্চিত করেছেন।

বিএসইসির সংশ্লিষ্টরা জানিয়েছেন, পুঁজিবাজারের ইতিহাসি ঘটনায় এটিই সর্বোচ্চ জরিমানার রেকর্ড।

বিজ্ঞাপন

পরে বিএসইসির এক সংবাদ বিজ্ঞপ্তিতে ৯২৪তম এই সভার সিদ্ধান্তের কথা জানানো হয়েছে। এতে বেক্সিমকো লিমিটেডের শেয়ার কারসাজি নিয়ে জরিমানা করা ১৭ ব্যক্তি ও প্রতিষ্ঠানের তালিকা ও তাদের প্রত্যেকের জরিমানার পরিমাণ উল্লেখ করা হয়েছে। সংবাদ বিজ্ঞপ্তি ও তাকে উল্লেখ সেই তালিকা দেখুন এখানে—

সারাবাংলা/জিএস/টিআর

বিজ্ঞাপন

ভারতে ভারী বর্ষণ ও ভূমিধসে নিহত ১৫
১৭ সেপ্টেম্বর ২০২৫ ১৭:৪১

আরো

সম্পর্কিত খবর