Tuesday 24 Mar 2026
Sarabangla | Breaking News | Sports | Entertainment

সুনামগঞ্জে পুলিশের অভিযানে চোরাকারবারি গ্রেফতার

ডিস্ট্রিক্ট করেসপন্ডেন্ট
৪ ডিসেম্বর ২০২৪ ১৬:১১

গ্রেফতারকৃত ব্যক্তি ফালু মিয়া।

সুনামগঞ্জ: জেলার গোয়েন্দা শাখা (ডিবি) পুলিশের বিশেষ অভিযানে ১২৫ বস্তা রসুনসহ একজন চোরাকারবারিকে গ্রেফতার করা হয়েছে। গ্রেফতারকৃত ব্যক্তি হলেন ফালু মিয়া (২৭)। যিনি দোয়ারাবাজার থানার কুশিউরা গ্রামের বাসিন্দা।

বিশেষ অভিযানে নেতৃত্ব দেন সুনামগঞ্জ ডিবি পুলিশের উপ-পরিদর্শক (এসআই) মোহাম্মদ আব্দুল বাতেন। তার সাথে ছিলেন সহকারী উপ-পরিদর্শক (এএসআই) মো. শরীফ মিয়া।

গোপন সংবাদের ভিত্তিতে মঙ্গলবার (৩ ডিসেম্বর) রাতে ডিবি পুলিশ দোয়ারাবাজার থানাধীন শ্রীপুর সরকারি প্রাথমিক বিদ্যালয়ের সামনে অভিযান চালায়। অভিযানে প্রায় ২ হাজার ৫০০ কেজি (১২৫ বস্তা) রসুন ও একটি ট্রাক জব্দ করা হয়। জব্দকৃত রসুনের আনুমানিক বাজার মূল্য ৫ লাখ টাকা।

বিজ্ঞাপন

পুলিশের দেওয়া তথ্য অনুযায়ী, গ্রেফতারকৃত ব্যক্তি বাংলাদেশের বিভিন্ন স্থান থেকে রসুন সংগ্রহ করে অবৈধভাবে ভারতে রফতানির চেষ্টা করছিল। তবে, রফতানি সংক্রান্ত কোনো বৈধ কাগজপত্র সে প্রদর্শণ করতে পারেনি। শুল্ক ফাঁকি দিয়ে চোরাচালানের মাধ্যমে রসুন ভারতে পাঠানোর পরিকল্পনা করা হয়েছিল।

এ ঘটনায় বিশেষ ক্ষমতা আইনে দোয়ারাবাজার থানায় একটি মামলা দায়ের করা হয়েছে। পরে গ্রেফতারকৃত ফালু মিয়াকে বিজ্ঞ আদালতে সোপর্দ করা হয়েছে।

সারাবাংলা/এইচআই
বিজ্ঞাপন

আরো