ঢাকা: থার্টি ফাস্ট নাইটে এবারও রাজধানীর সব বার বন্ধ রাখা হচ্ছে। একইসঙ্গে ফানুস ওড়ানো ও আতশবাজির ব্যবহারেও নিষেধাজ্ঞা দিয়েছে সরকার।
রোববার (৮ ডিসেম্বর) সচিবালয়ে বড়দিন ও থার্টি ফার্স্ট নাইট উদ্যাপন উপলক্ষে আইনশৃঙ্খলা সংক্রান্ত সভা শেষে স্বরাষ্ট্র উপদেষ্টা লেফটেন্যান্ট জেনারেল (অব.) মো. জাহাঙ্গীর আলম চৌধুরী এসব নিষেধাজ্ঞার কথা জানান।
স্বরাষ্ট্র উপদেষ্টা বলেন, এবারও বারগুলো বন্ধ রাখা হবে। সেইসঙ্গে ফানুস আতশবাজি ফাটানো থেকে সবাইকে বিরত থাকতে বলেছি।
উপদেষ্টা আরও বলেন, থার্টি ফার্স্ট নাইটে আমাদের তরুণদের মধ্যে বিশৃঙ্খলা দেখা দেয়। তাদের আগে থেকে সচেতন করতে হবে এ বিষয়ে। তাহলে তারা সাবধান হবে। থার্টি ফার্স্ট নাইটে যে নরমাল বারগুলো আছে, আমরা সেগুলো বন্ধ রাখব।
থার্টি ফার্স্ট নাইটে রাস্তাঘাটে যেন কোনো ধরনের অসুবিধা না হয় সে জন্য ব্যবস্থা নেওয়া হয়েছে— বলেন স্বরাষ্ট্র উপদেষ্টা।