ঢাকা: স্বরাষ্ট্র মন্ত্রণালয়ের ‘বিশেষ প্রসিকিউটোরিয়াল উপদেষ্টা’ নিয়োগ দেওয়া হয়েছে। বুধবার (১৮ ডিসেম্বর) স্বরাষ্ট্র মন্ত্রণালয় থেকে এ সংক্রান্ত প্রজ্ঞাপন জারি করা হয়েছে। সেখানে এ পদে এক বছরের জন্য চুক্তিভিত্তিক নিয়োগ পেয়েছেন সুপ্রিম কোর্টের আইনজীবী এহসানুল হক সমাজী।
প্রজ্ঞাপনে বলা হয়, অন্য যেকোনো পেশা, ব্যবসা বা সরকারি, আধা সরকারি ও বেসরকারি প্রতিষ্ঠানে কাজ না করার শর্তে যোগদানের তারিখ থেকে এই মেয়াদ শুরু হবে। স্বরাষ্ট্র মন্ত্রণালয় সূত্রে জানা গেছে, এহসানুল হক সমাজী আন্তর্জাতিক অপরাধ ট্রাইব্যুনালের কাজে সহযোগিতা করবেন।
এর আগে অন্তর্বর্তী সরকার এহসানুল হক সমাজীকে ঢাকা মহানগর দায়রা জজ আদালতের প্রধান পাবলিক প্রসিকিউটর (পিপি) পদে নিয়োগ দেয়া হয়। তবে প্রধান পিপি পদে যোগদানে অপারগতা জানান এহসানুল হক সমাজী।