Tuesday 06 Jan 2026
Sarabangla | Breaking News | Sports | Entertainment

নিজের শেষ মৌসুমে লিভারপুলকে শিরোপা জেতাতে চান সালাহ


৪ জানুয়ারি ২০২৫ ১২:১৩ | আপডেট: ৪ জানুয়ারি ২০২৫ ১২:১৯

মোহাম্মদ সালাহ

গত কয়েক মৌসুমে শিরোপার অনেক কাছে গিয়েও স্বপ্নভঙ্গ হয়েছে তাদের। এবার অবশ্য ইংলিশ প্রিমিয়ার লিগে দাপটের সাথে খেলেই শীর্ষে আছে লিভারপুল। নতুন বছরের শুরুতে লিভারপুল ফরোয়ার্ড মোহাম্মদ সালাহ বলছেন, ক্লাবে নিজের শেষ মৌসুমে শিরোপা জিতেই বিদায় বলতে চান তিনি।

এই মৌসুমের শুরুতেই সালাহ জানিয়ে দিয়েছিলেন, এটাই লিভারপুলের হয়ে তার শেষ মৌসুম। চলতি মৌসুমে অবিশ্বাস্য ফর্মে আছেন সালাহ। মৌসুমের প্রথম ভাগে ১৭ গোল ও ১৩ অ্যাসিস্টে নতুন রেকর্ডও গড়েছেন তিনি। তার দুর্দান্ত পারফরম্যান্সেই ১৮ ম্যাচে ৪৫ পয়েন্ট নিয়ে শীর্ষে আছে লিভারপুল।

পয়েন্ট তালিকার দ্বিতীয় স্থানে থাকা আর্সেনালের চেয়ে ৬ পয়েন্ট এগিয়ে আছে লিভারপুল। হ্যাটট্রিক চ্যাম্পিয়ন ম্যানচেস্টার সিটি এই মৌসুমে রীতিমত বিধ্বস্ত হালেই আছে। ৩১ পয়েন্ট নিয়ে তারা আছেন ষষ্ঠ স্থানে। শিরোপার মূল লড়াইটাই তাই হতে যাচ্ছে লিভারপুল, আর্সেনাল ও চেলসির মাঝেই।

বিজ্ঞাপন

সালাহ বলছেন, শেষ মৌসুমে শিরোপা জিতেই বিদায় বলতে চান তিনি, ‘ক্লাবে এটাই আমার শেষ বছর। এজন্য আমি বিশেষ কিছুর প্রত্যাশা করছি। আমরা শিরোপার জন্য ৩০ বছর অপেক্ষা করেছিলাম। ওই বছরটা ছিল মহামারির বছর। আমরা সেভাবে উদযাপনও করতে পারিনি। এই বছর আশা করছি শিরোপা জিতে মন ভরেই উল্লাস করব।’

লিগের সাথে চ্যাম্পিয়নস লিগও জিততে চান সালাহ, ‘মৌসুমের মূল লক্ষ্য প্রিমিয়ার লিগ জেতা। আমি গত কয়েক বছর ধরেই বলছি চ্যাম্পিয়নস লিগটাও জিততে চাই। তবে এই বছরে লিগ জেতাই আমার মূল লক্ষ্য। সেই লক্ষ্যকে সামনে রেখেই দলের সবাই এগিয়ে যাচ্ছে।’