Friday 20 Mar 2026
Sarabangla | Breaking News | Sports | Entertainment

‘চর উন্নয়নবিষয়ক মন্ত্রণালয়’ চেয়ে নাগরিক সংলাপ

ডিস্ট্রিক্ট করেসপনডেন্ট
১৩ জানুয়ারি ২০২৫ ২২:১২

কুড়িগ্রামে নাগরিক সংলাপ। ছবি: সারাবাংলা।

কুড়িগ্রাম: ‘চর উন্নয়নবিষয়ক মন্ত্রণালয়ের’ দাবিতে কুড়িগ্রামে নাগরিক সংলাপ অনুষ্ঠিত হয়েছে। চরাঞ্চগুলে যোগাযোগ, স্বাস্থ্য ও শিক্ষায় পিছিয়ে পড়া জনগোষ্ঠীর জীবনমান উন্নয়নে এ সংলাপ করা হয়।

সোমবার (১৩ জানুয়ারি) দুপুরে কুড়িগ্রাম পৌর শহরের খেজুর তলা এলাকায় এ নাগরিক সংলাপ অনুষ্ঠিত হয়। ‘কুড়িগ্রাম চর উন্নয়ন বিষয় কমিটি’ সংলাপের আয়োজন করে।

এ সময় উপস্থিত ছিলেন- চর উন্নয়ন কমিটির জেলা আহবায়ক মো. শফিকুল ইসলাম বেবু ও সদস্য সচিব মো. আশরাফুল হকসহ সংগঠনের সদস্যরা।

সংলাপে চরাঞ্চলের মানুষে যোগাযোগ, শিক্ষা, স্বাস্থ্য ব্যবস্থার উন্নয়ন ও দারিদ্র্য মুক্ত অঞ্চল গড়তে অবিলম্বে ‘চর উন্নয়নবিষয়ক মন্ত্রনালয়ের’ দাবি জানান বক্তারা। দেশের সবচেয়ে দারিদ্র্যপীড়িত জেলা কুড়িগ্রামকে এগিয়ে নিতে তারা বিভিন্ন কর্মসূচির ঘোষণা করেন হয়। দাবি আদায় না হওয়া পর্যন্ত কর্মসূচি অব্যাহত থাকবে বলে জানান তারা।

বিজ্ঞাপন
সারাবাংলা/এসআর
বিজ্ঞাপন

আরো