Wednesday 05 Feb 2025
Sarabangla | Breaking News | Sports | Entertainment

ছয় মাসে জনগণের জীবন যাপনে কোনো পরিবর্তন হয়নি: মান্না

স্পেশাল করেসপন্ডেন্ট
৫ ফেব্রুয়ারি ২০২৫ ১৭:০৭ | আপডেট: ৫ ফেব্রুয়ারি ২০২৫ ১৮:১১

বুধবার জাতীয় প্রেস ক্লাব চত্বরে দেশ বাঁচাও মানুষ বাঁচাও আন্দোলনের উদ্যোগে যৌথ বাহিনীর হেফাজতে যুবদল নেতার মৃত্যুর প্রতিবাদে আয়োজিত এক সমাবেশে বক্তব্য রাখছেন নাগরিক ঐক্যের সভাপতি মাহমুদুর রহমান মান্না

ঢাকা: নাগরিক ঐক্যের সভাপতি ও গণতন্ত্র মঞ্চের শীর্ষ নেতা মাহমুদুর রহমান মান্না বলেছেন, ছয়মাস ধরে অন্তর্বর্তী সরকার সময় নষ্ট করছে। এ সময়ে দেশ আরও অনেক দূর এগিয়ে যেতে পারতো। কিন্তু আলোচ্য সময়ে জনগণের জীবন যাপনে কোনো পরিবর্তন হয়নি। জিনিসের দাম বেড়েছে, নতুন করে চাকরির সুযোগ হয়নি। খুন, ডাকাতি, রাহাজানি, লুটপাট বেড়েছে।
বুধবার (৫ ফেব্রুয়ারি) জাতীয় প্রেস ক্লাব চত্বরে দেশ বাঁচাও মানুষ বাঁচাও আন্দোলনের উদ্যোগে যৌথ বাহিনীর হেফাজতে যুবদল নেতার মৃত্যুর প্রতিবাদে আয়োজিত এক নাগরিক সমাবেশে তিনি এ কথা বলেন।
মাহমুদুর রহমান মান্না বলেন, জুলাই আন্দোলনের স্লোগান ছিলো নতুন বাংলাদেশ। প্রশ্ন হচ্ছে- আমরা কি সেই দেশ করতে পারছি? আমরা কি সেই দিকে যাচ্ছি? সবাই বলেছেন, যদি সংস্কার করতে না পারি, বদলাতে না পারি -তাহলে তো উন্নত দেশ হতে পারবো না। ছাত্ররা আশা করছে যে, ড. ইউনূস সংস্কার করবেন। আমরাও যে দলেরই হই, যে মতেরই হই, ছোট-বড় সবাই তাকে অকুণ্ঠভাবে সমর্থন করেছি।
নাগরিক ঐক্যের সভাপতি বলেন, ছয় মাস চলে গেছে, কিন্তু কোনো পরিবর্তন কি হয়েছে? প্রশাসন কি সংস্কার হয়েছে? ঘুষ ছাড়া কি কাজ হচ্ছে? এসব কিছুই বন্ধ হয়নি। আমি বলছি না যে, ছয় মাসে সব বদলে দেওয়া যায়। কিন্তু আমি বলবো, ছয় মাসে বদলাবার একটা সূত্র তো দেখতে পারবো।
দেশ বাঁচাও মানুষ বাঁচাও আন্দোলনের সভাপতি ক এম রকিবুল ইসলাম রিপনের সভাপতিত্বে নাগরিক সমাবেশে উপস্থিত ছিলেন, বিএনপির ভাইস চেয়ারম্যান শামসুজ্জামান দুদুসহ আরও অনেকে।

বিজ্ঞাপন

সারাবাংলা/এএইচএইচ/আরএস

মাহমুদুর রহমান মান্না

বিজ্ঞাপন

আরো

সম্পর্কিত খবর