১১-২০ গ্রেডের সরকারি চাকরিজীবীদের কর্মবিরতির ঘোষণা
৭ ফেব্রুয়ারি ২০২৫ ১৮:২১ | আপডেট: ৭ ফেব্রুয়ারি ২০২৫ ২০:২২
ঢাকা: নবম পে-স্কেল ঘোষণা এবং ৫০ শতাংশ মহার্ঘভাতাসহ অন্যান্য দাবি না মানা হলে আগামী ১ মার্চ থেকে সারাদেশে কর্মবিরতি পালনের ঘোষণা দিয়েছেন ১১-২০ গ্রেডের সরকারি চাকরিজীবীরা।
শুক্রবার (৭ ফেব্রুয়ারি) সকাল ১০টায় রাজধানীর কেন্দ্রীয় শহিদ মিনারে ‘সরকারি কর্মচারী দাবি আদায় ঐক্য পরিষদ’ ব্যানারে আয়োজিত মহাসমাবেশ থেকে এ কর্মসূচি ঘোষণা করা হয়।
কর্মসূচির অংশ হিসেবে আগামী ১৬-২২ ফেব্রুয়ারি সপ্তাহব্যাপী সারাদেশে সরকারি অফিসসমূহে দাবি সংবলিত ব্যানার সাঁটানো, লিফলেট বিতরণ, বিভিন্ন রাজনৈতিক দল, সুশীল সমাজ ও গণমাধ্যমে যোগাযোগের মাধ্যমে দাবির স্বপক্ষে জনমত গঠন করা হবে।
আগামী ২৩-২৮ ফেব্রুয়ারি সব অফিস প্রধান, উপজেলা নির্বাহী কর্মকর্তা (ইউএনও), জেলা প্রশাসক (ডিসি), বিভাগীয় কমিশনার ও সচিবালয়ে কর্মসূচির বিষয়ে অবহিত করে স্মারকলিপি প্রদান করা হবে। আর দাবি বাস্তবায়ন না হলে আগামী ১ মার্চ স্ব স্ব প্রতিষ্ঠানে উপস্থিত থেকে কর্মবিরতি পালনের ঘোষণা দেওয়া হবে।
সারাবাংলা/এমএইচ/এমপি