ভোলায় কবর থেকে ২ নারীর লাশ চুরি
৮ ফেব্রুয়ারি ২০২৫ ১৯:৫৬
ভোলা: ভোলার দৌলতখানের উত্তর জয়নগরে কবরস্থান থেকে দুটি লাশ চুরি করে নিয়ে যাওয়ার অভিযোগ পাওয়া গেছে। এ ঘটনায় এলাকাজুড়ে চাঞ্চল্য সৃষ্টি হয়েছে।
শনিবার (৭ ফেব্রুয়ারি) দিবাগত রাতে দৌলতখান উপজেলার উত্তর জয়নগর ইউনিয়নের মধ্যে জয়নগর গ্রামের আলহাজ্ব মুকবুল মিয়া বাড়ির পারিবারিক কবরস্থান থেকে গভীর রাতে দুইটি লাশ তুলে নেওয়ার ঘটনা ঘটে।
চুরি হওয়া লাশের মধ্যে একটি লাশ হলো ওই গ্রামের আনিসুল হকের স্ত্রী শাহানাজ বেগমের (৪৫) এবং অপরটি একই গ্রামের বেচু ব্যাপারীর মেয়ে হাজেরা বেগমের (৩০)। এদের মধ্যে শাহানাজ গত ১ বছর আগে এবং হাজেরা বেগম গত ৯ মাস আগে মারা গেছেন।
স্থানীয়রা জানান, ফজরের নামাজ পড়ে মুসল্লিরা ওই পারিবারিক কবরস্থানের পাশ দিয়ে যাওয়ার সময় ৫টি কবর খোঁড়া দেখতে পান। পরে কবরগুলো যাচাই করে দেখেন দুইটি কবরের লাশ চুরি হয়েছে। পরে তারা পুলিশকে খবর দেন। কিন্তু কে বা কারা এ ঘটনা ঘটিয়েছে সে ব্যাপারে কেউই কিছু বলতে পারছেন না।
এ ব্যাপারে লাশের স্বজন ও এলাকাবাসীরা বলছেন, যারা এমন ন্যাক্কারজনক ঘটনা ঘটিয়েছে, তাদেরকে শনাক্ত করে আইনের আওতায় এনে উপযুক্ত শাস্তির ব্যবস্থা করা হোক। ভবিষ্যতে যাতে এমন ঘটনা দ্বিতীয়বার আর না ঘটে।
ওই এলাকার মসজিদের ইমাম মাওলানা অলিউল্লাহ বলেন, ‘খবর পেয়ে কবরস্থানে ছুটে যাই। পরে কবরস্থানে গিয়ে দেখি ৫টি কবর খুঁড়ে ২টির লাশ নিয়ে গেছে দূর্বৃত্তরা। এটি চরম দুঃখজনক ঘটনা। যারা এই ঘৃণ্যতম কাজ করেছেন আল্লাহ তাদেরকে ইসলামের সহিহ বুঝ দান করুক।’
দৌলতখান থানার অফিসার ইনচার্জ (ওসি) মো. জিল্লুর রহমান বলেন, ‘কবর থেকে লাশ চুরি হওয়ার ঘটনাটি শুনে ফোর্স পাঠিয়েছি। ঘটনার সঙ্গে জড়িতদের তদন্তপূর্বক ব্যবস্থা গ্রহণ করা হবে।’
সারাবাংলা/এসডব্লিউ