নিখোঁজের ১০ দিন পর ট্রলার চালকের মরদেহ উদ্ধার, গ্রেফতার ৬
১২ ফেব্রুয়ারি ২০২৫ ০৮:৪৮
বরিশাল: নিখোঁজের ১০ দিন পর বরিশালের বাবুগঞ্জে ট্রলার চালক মাহাবুবুল ইসলামের (৫০) মরদেহ উদ্ধার করেছে পুলিশ।
মঙ্গলবার (১১ ফেব্রুয়ারি) বিকেলে সন্ধ্যা-সুগন্ধা-আড়িয়াল খাঁ নদীর মোহনা থেকে তার মরদেহ উদ্ধার করা হয়। এ ঘটনায় পুলিশ ছয়জনকে গ্রেফতার করেছে।
নিহত মাহাবুবুল ইসলাম পার্শ্ববর্তী উজিরপুর উপজেলার মুন্ডপাশা গ্রামের সেকান্দার আলীর ছেলে। তিনি দীর্ঘদিন ধরে বাবুগঞ্জের রাহুতকাঠী-শিকারপুর খেয়াঘাটে ট্রলার চালিয়ে জীবিকা নির্বাহ করতেন।
পুলিশ ও স্থানীয় সূত্রে জানা গেছে, মঙ্গলবার সকালে বাবুগঞ্জের একাধিক স্থানে অভিযান চালিয়ে ওই ৬ জনকে গ্রেফতার করে পুলিশ। এরপর গ্রেফতার হওয়া ব্যক্তিদের স্বীকারোক্তি অনুযায়ী বিকেলে সন্ধ্যা, সুগন্ধা ও আড়িয়াল খাঁ নদীতে পুলিশ অভিযান চালিয়ে ট্রলার চালক মাহাবুবুল ইসলামের মরদেহ উদ্ধার করে।
এর আগে গত ৩১ জানুয়ারি রাতে বাবুগঞ্জের সন্ধ্যা নদীতে ট্রলারসহ চালক মাহাবুবুল ইসলাম অপহরণের শিকার হন। পরদিন ১ ফেব্রুয়ারি বাবুগঞ্জ থানায় একটি মামলা করেন মাহাবুবুল ইসলামের বড় ভাই জামাল। তিনি জনান, গত ৩১ জানুয়ারি রাত ১১টার দিকে সন্ধ্যা নদী পার হওয়ার জন্য যাত্রী বেশে ৫-৬ জন দুর্বৃত্ত ট্রলারে উঠেন। এরপর থেকে আমার ভাই মাহাবুবুল ইসলাম নিখোঁজ ছিলেন।
বাবুগঞ্জ থানার ভারপ্রাপ্ত কর্মকর্তা (ওসি) আমিনুল ইসলাম জানান, পূর্বশত্রুতার জেরে এ হত্যাকাণ্ড ঘটতে পারে। হত্যার শিকার মাহাবুবুলের আপন ভাতিজাসহ ইতোমধ্যে ছয়জনকে গ্রেফতার করা হয়েছে।
সারাবাংলা/এমপি