Thursday 18 Sep 2025
Sarabangla | Breaking News | Sports | Entertainment

ডিসিসিআই এর সাবেক সভাপতি ওয়াজিউল্লাহ আর নেই

সিনিয়র করেসপন্ডেন্ট 
১২ ফেব্রুয়ারি ২০২৫ ১৯:১৮

ডিসিসিআই এর সাবেক সভাপতি এ টি এম ওয়াজিউল্লাহ্

ঢাকা: কোবেদা গ্রুপ অব কোম্পানিস এর চেয়ারম্যান ও ঢাকা চেম্বার অব কমার্স অ্যান্ড ইন্ডাস্ট্রি (ডিসিসিআই)-এর সাবেক সভাপতি এ টি এম ওয়াজিউল্লাহ্ মারা গেছেন । বুধবার (১২ ফেব্রুয়ারি) ইউনাইটেড হাসপাতালে দুপুর ১ টা ৪৫ মিনিটে বার্ধক্যজনিত কারণে চিকিৎসাধীন অবস্থায় শেষ নিঃশ্বাস ত্যাগ করেন। মৃত্যুকালে তার বয়স হয়েছিল ৮৭ বছর। তার মৃত্যুতে গভীর শোক প্রকাশ করেছে ঢাকা চেম্বার।

শোক জানিয়ে ডিসিসিআই’র এক বিজ্ঞপ্তিতে বলা হয়, ঢাকা চেম্বার অব কমার্স অ্যান্ড ইন্ডাস্ট্রি (ডিসিসিআই)-এর সভাপতি তাসকীন আহমেদ ও পরিচালনা পর্ষদের সদস্যরা গভীর শোক ও শোকসন্তপ্ত পরিবারের প্রতি গভীর সমবেদনা জানিয়েছেন।

বিজ্ঞাপন

ওয়াজিউল্লাহ্ ১৯৯৩ সালে ঢাকা চেম্বারের সভাপতির দায়িত্ব পালন করেন। এ ছাড়াও তিনি ২০১০-২০১২ মেয়াদে বাংলাদেশ চেম্বার অব ইন্ডাস্ট্রিজ (বিসিআই)-এরও সভাপতি হিসেবে দায়িত্ব পালন করেন।

উল্লেখ্য, বিশিষ্ট উদ্যোক্তা এ টি এম ওয়াজিউল্লাহ্ কোবেদা গ্রুপ অব কোম্পানিসের চেয়ারম্যান হিসেবে দায়িত্ব পালন করেন। তার প্রতিষ্ঠানটি উৎপাদন খাত এবং ইন্ডেন্টিং ব্যবসার সঙ্গে সম্পৃক্ত ছিল। তিনি ঢাকা চেম্বারের সভাপতি থাকাকালীন সময়ে ব্যবসা-বাণিজ্য ও বিনিয়োগ সম্প্রসারণে উল্লেখযোগ্য ভূমিকা রেখেছিলেন।

বিজ্ঞপ্তিতে জানানো হয়, শুক্রবার (১৪ ফেব্রুয়ারি ) বাদ আসর উত্তরা সেক্টর-৪ জামে মসজিদে (ইন্টারন্যাশনাল হোপ স্কুলের পেছনে, রোড-৮) তার জানাজা অনুষ্ঠিত হবে। জানাজা শেষে বনানী কবরস্থানে তাকে দাফন করা হবে।

সারাবাংলা/ইএইচটি/এইচআই

বিজ্ঞাপন

কুয়াকাটায় আইনজীবীকে কুপিয়ে জখম
১৯ সেপ্টেম্বর ২০২৫ ০০:২৩

আরো

সম্পর্কিত খবর