Friday 14 Mar 2025
Sarabangla | Breaking News | Sports | Entertainment

জবির ভর্তি পরীক্ষায় ৫৫ বছর বয়সী তপু

জবি করেসপনডেন্ট
১৫ ফেব্রুয়ারি ২০২৫ ১৪:৩২

তাওহিদুর রহমান তপু (৫৫)

ঢাকা: শিক্ষার কোনো বয়স নেই। প্রবল ইচ্ছাশক্তি মানুষকে অনেক দূর এগিয়ে নিতে পারে। এর বাস্তব উদাহরণ তাওহিদুর রহমান তপু। ৫৫ বছর বয়সেও উচ্চশিক্ষার স্বপ্ন নিয়ে জগন্নাথ বিশ্ববিদ্যালয়ের (জবি) ‘বি’ ইউনিটের ভর্তি পরীক্ষায় অংশ নিয়েছেন তিনি ।

শনিবার (১৫ ফেব্রুয়ারি) জগন্নাথ বিশ্ববিদ্যালয়ের ২০২৪-২৫ শিক্ষাবর্ষের কলা ও আইন অনুষদের ‘বি’ ইউনিটের প্রথম শিফটে পরীক্ষা দিতে এসেছেন তিনি। তপুর জন্মস্থান নওগাঁ, সেখান থেকেই এসএসসি ও এইচএসসি পাস করেছেন।

বিজ্ঞাপন

তপু রহমান বলেন, ‘আমি অনেক দিন মানসিক অসুস্থ ছিলাম। গত বছর এইচএসসি পাস করেছি, আর এবার জগন্নাথে ভর্তি পরীক্ষায় অংশ নিচ্ছি। আমার ইংরেজির প্রস্তুতি তেমন ভালো না, কিন্তু চেষ্টা করব।’

ভবিষ্যৎ পরিকল্পনা নিয়ে তিনি বলেন, ‘এ বছর জগন্নাথে চান্স না পেলে আবারও পরীক্ষা দেব। রাবি বা জাবিতেও সুযোগ পাওয়ার চেষ্টা করব ইনশাআল্লাহ।’ জগন্নাথ বিশ্ববিদ্যালয়ে চান্স পেলে কী করবেন এমন প্রশ্নে তিনি বলেন, ‘যদি চান্স পাই, তাহলে অবশ্যই জগন্নাথেই পড়ব।’

উল্লেখ্য, জগন্নাথ বিশ্ববিদ্যালয়ের ২০২৪-২৫ শিক্ষাবর্ষের কলা ও আইন অনুষদের ‘বি’ ইউনিটের ভর্তি পরীক্ষা অনুষ্ঠিত হচ্ছে আজ। প্রতি আসনের বিপরীতে ৫৫ শিক্ষার্থী পরীক্ষায় অংশ নিচ্ছেন।

সারাবাংলা/এসডব্লিউ

জগন্নাথ বিশ্ববিদ্যালয় (জবি) ভর্তি পরীক্ষা

বিজ্ঞাপন

আরো

সম্পর্কিত খবর