Friday 09 May 2025
Sarabangla | Breaking News | Sports | Entertainment

গ্যাসের সঞ্চালন লাইন ফুটো হয়ে সড়কে আগুন, কিছু এলাকায় সরবরাহ বন্ধ

স্পেশাল করসপন্ডেন্ট
১৫ ফেব্রুয়ারি ২০২৫ ২১:৪১ | আপডেট: ১৬ ফেব্রুয়ারি ২০২৫ ০০:১৯

সড়কের ওপর আকস্মিকভাবে আগুন জ্বলে ওঠেছে

চট্টগ্রাম ব্যুরো: চট্টগ্রাম নগরীর ষোলশহর এলাকায় সড়কের ওপর গ্যাসের সঞ্চালন লাইনে সৃষ্ট আগুন জ্বলছে। এতে আশপাশের এলাকায় গ্যাস সরবরাহ বন্ধ হয়ে গেছে।

দুর্ঘটনা এড়াতে ফায়ার সার্ভিসের টিমের সদস্যরা ঘটনাস্থল ঘেরাও দিয়ে রেখেছে। এতে সড়কের একপাশে যানবাহন চলাচল বন্ধ হয়ে গেছে।

শনিবার (১৫ ফেব্রুয়ারি) সন্ধ্যায় নগরীর ষোলশহর দুই নম্বর গেইট এলাকায় জেলা পুলিশ সুপারের কার্যালয়ের পাশে বিপ্লব উদ্যানের সামনে এ দুর্ঘটনা ঘটেছে।

চট্টগ্রাম বিভাগীয় ফায়ার সার্ভিস ও সিভিল ডিফেন্সের নিয়ন্ত্রণ কক্ষ থেকে জানানো হয়েছে, সন্ধ্যা ৭টার দিকে সড়কের ওপর আকস্মিকভাবে আগুন জ্বলে ওঠে। এতে স্থানীয় লোকজনের মধ্যে আতঙ্ক ছড়িয়ে পড়ে। স্থানীয়রাই ফায়ার সার্ভিসের নিয়ন্ত্রণ কক্ষে খবর দেন।

এরপর ফায়ার সার্ভিসের বায়েজিদ বোস্তামি স্টেশন থেকে তিনটি গাড়ি নিয়ে কর্মীরা ঘটনাস্থলে যান।

রাত সোয়া ৯টার দিকে ফায়ার সার্ভিসের এক কর্মকর্তা সারাবাংলাকে বলেন, ‘ঘটনাস্থলে গিয়ে আমরা বুঝতে পারি, এটা গ্যাসের পাইপলাইন থেকে সৃষ্ট আগুন। সম্ভবত পাইপলাইনের কোথাও লিকেজ আছে। বিষয়টি আমরা গ্যাস সরবরাহকারী কর্তৃপক্ষকে জানিয়েছি। কারণ, সঞ্চালন লাইনে গ্যাস সরবরাহ বন্ধ না করা পর্যন্ত আগুন নেভানো সম্ভব হবে না। তবে আমরা দুর্ঘটনাস্থল কর্ডন করে রেখেছি।’

কর্ণফুলী গ্যাস ডিস্ট্রিবিউশন কোম্পানি লিমিটেডের ইঞ্জিনিয়ারিং সার্ভিসেস ডিভিশনের মহাব্যবস্থাপক প্রকৌশলী মো. শফিউল আজম খান সাংবাদিকদের জানিয়েছেন, সড়কে একটি সেবা সংস্থার খোঁড়াখুঁড়ির মধ্যে গ্যাসের পাইপলাইন কাটা পড়েছে। সেখান থেকেই আগুনের সূত্রপাত হয়েছে। আশপাশের এলাকায় গ্যাস সরবরাহ বন্ধ করা হয়েছে। লিকেজ হওয়া পাইপলাইনে সরারাহ বন্ধ করা হচ্ছে। তবে ত্রুটি সারিয়ে দ্রুত সরবরাহ স্বাভাবিক করা হবে।’

বিজ্ঞাপন

সারাবাংলা/আরডি/এইচআই

গ্যাসের সঞ্চালন লাইন ফুটো সড়কে আগুন