ট্রাফিক বক্সের সামনে ‘গোলাকার বস্তু’ দেখে বোমাতঙ্ক
১৬ ফেব্রুয়ারি ২০২৫ ১৮:৩২ | আপডেট: ১৬ ফেব্রুয়ারি ২০২৫ ১৮:৪৭
চট্টগ্রাম ব্যুরো: চট্টগ্রাম নগরীতে একটি পুলিশ বক্সের সামনে সন্দেহজনক বস্তু দেখে ‘বোমা আতঙ্ক’ তৈরি হয়। পুলিশ উদ্ধারের পর সেটি বোমা নয় বলে নিশ্চিত করেছে।
রোববার (১৬ ফেব্রুয়ারি) বিকেলে নগরীর ওয়াসা মোড়ে ট্রাফিক পুলিশ বক্সের সামনে এ ঘটনা ঘটেছে।
প্রত্যক্ষদর্শীরা জানান, গোলাকার একটি ধাতব বস্তু দেখে পথচারী, আশপাশের দোকানিসহ স্থানীয়দের মধ্যে বোমাতঙ্ক সৃষ্টি হয়। খবর পেয়ে টহল পুলিশ গিয়ে উৎসুক লোকজনকে সরিয়ে ঘটনাস্থল ঘিরে রাখে। এসময় আশপাশের দোকানপাটও বন্ধ করে দেওয়া হয়।
এরপর নগর পুলিশের বোমা নিষ্ক্রিয়করণ ইউনিটের একটি টিম গিয়ে ধাতব বস্তুটি উদ্ধার করেন। পরীক্ষা-নিরীক্ষার পর দেখা যায় সেটি আসলে বোমা বা বিস্ফোরক জাতীয় কিছু নয়।
ঘটনাস্থলে যাওয়া নগর পুলিশের নগর পুলিশের বোমা নিস্ক্রিয়করণ ইউনিটের পরিদর্শক সঞ্জয় গুহ সারাবাংলাকে বলেন, ‘ট্রাফিক বক্সের সামনে মাটি ও গাছের স্তুপের মধ্যে গোলাকার বস্তুটি ছিল। আমরা উদ্ধারের পর দেখলাম, এটা হলুদ রঙের ওয়েল্ডিংয়ের দাগযুক্ত একটি বল। এর ওজন আনুমানিক ৫০০ গ্রাম। আমাদের ধারণা এটি লোহার গেইটে লাগানো হয়, এমন কোনো গোলাকার ধাতব বস্তু।’
সারাবাংলা/আরডি/এসআর