বৈষম্যবিরোধী আন্দোলনে হামলা: সাবেক এমপি নদভী রিমান্ডে
১৭ ফেব্রুয়ারি ২০২৫ ১৭:২৩
চট্টগ্রাম ব্যুরো: বৈষম্যবিরোধী আন্দোলনে হামলার অভিযোগে দায়ের হওয়া একটি মামলায় আওয়ামী লীগ দলীয় সাবেক সংসদ সদস্য আবু রেজা মুহাম্মদ নেজামুদ্দিন নদভীকে জিজ্ঞাসাবাদের জন্য দু’দিনের রিমান্ড মঞ্জুর করেছেন আদালত।
সোমবার (১৭ ফেব্রুয়ারি) দুপুরে চট্টগ্রামের ষষ্ঠ মেট্রোপলিটন ম্যাজিস্ট্রেট কাজী শরীফুল ইসলাম পুলিশের রিমান্ড আবেদনের ওপর শুনানি শেষে এ আদেশ দেন। রিমান্ড আবেদনের ওপর শুনানিতে নদভীকে কড়া নিরাপত্তায় চট্টগ্রাম কারাগার থেকে আদালতে হাজির করা হয়েছিল।
নগর পুলিশের অতিরিক্ত উপ-কমিশনার (প্রসিকিউশন) মফিজ উদ্দিন সারাবাংলাকে বলেন, ‘সদরঘাট থানার একটি মামলায় তদন্ত কর্মকর্তা সাবেক এমপি নদভীকে পাঁচদিনের রিমান্ডে নেওয়ার জন্য আবেদন করেছিলেন। আদালত দুই দিন মঞ্জুর করেছেন।’
মামলার নথি পর্যালোচনায় জানা গেছে, গত বছরের ৪ আগস্ট বৈষম্যবিরোধী আন্দোলন চলাকালে হামলা, গুলি ও ককটেল বিস্ফোরণের অভিযোগে সাবেক সংসদ সদস্য নদভীসহ ২৬৫ জনের বিরুদ্ধে নগরীর সদরঘাট থানায় মামলাটি দায়ের হয়। গত বছরের ৪ নভেম্বর মোমেন হোসেন জয় নামে এক ব্যবসায়ী বাদী হয়ে মামলাটি দায়ের করেন।
ছাত্র-জনতার অভ্যুত্থানে আওয়ামী লীগ সরকারের পতনের পর গত বছরের ১৫ ডিসেম্বর ঢাকার উত্তরা থেকে আবু রেজা মুহাম্মদ নেজামুদ্দিন নদভীকে গ্রেফতার করে ঢাকা মহানগর গোয়েন্দা পুলিশ (ডিবি)।
উল্লেখ্য, নদভী ২০১৪ সালের দশম ও ২০১৮ সালের একাদশ জাতীয় সংসদ নির্বাচনে আওয়ামী লীগের প্রার্থী হিসেবে চট্টগ্রাম-১৫ (লোহাগাড়া-সাতকানিয়া) আসন থেকে সংসদ সদস্য নির্বাচিত হয়েছিলেন। তবে ২০২৪ সালে দ্বাদশ সংসদ নির্বাচনে স্বতন্ত্র প্রার্থী এম এ মোতালেবের কাছে পরাজিত হন।
সারাবাংলা/আরডি/পিটিএম