পটুয়াখালীর অটোরিকশাচালক ঈসা হত্যার মূল হোতা ঢাকায় গ্রেফতার
১৮ ফেব্রুয়ারি ২০২৫ ১৮:৪৩
পটুয়াখালী: পটুয়াখালীর অটোরিকশাচালক মহিউদ্দিন ঈসা (২০) হত্যার মূল পরিকল্পনাকারী মো. তুহিনকে (২২) ঢাকা থেকে গ্রেফতার করা হয়েছে।
মঙ্গলবার (১৮ ফেব্রুয়ারি) বিকেলে পটুয়াখালীর পুলিশ সুপার (এসপি) মো. আনোয়ার জাহিদ নিজ কার্যালয়ে সংবাদ সম্মেলন করে গ্রেফতারের বিষয়টি নিশ্চিত করেছেন। এর আগে ভোরে ঢাকার কাফরুল এলাকা থেকে তাকে গ্রেফতার করা হয়।
গত ১৫ ফেব্রুয়ারি পটুয়াখালী সদর উপজেলার শারিকখালী গ্রাম থেকে মো. নাহিদ (১৪) নামের এক কিশোরকে একই ঘটনায় গ্রেফতার করা হয়। তার স্বীকারোক্তিমূলক জবানবন্দির ভিত্তিতে তুহিনকে গ্রেফতার করে পুলিশ।
গ্রেফতারকৃত তুহিন ও নাহিদ পটুয়াখালী সদর উপজেলার ইটবাড়িয়া গ্রামের বাসিন্দা।
নিহত অটোরিকশাচালক মহিউদ্দিন ঈসা জেলার ইটবাড়িয়া গ্রামের বাসিন্দা। গত ৪ ফেব্রুয়ারি সকালে মহিউদ্দিন ঈসা অটোরিকশা নিয়ে বাড়ি থেকে বের হয়ে নিখোঁজ হন। পরদিন ৫ ফেব্রুয়ারি সকালে দশমিনা উপজেলার চাঁদপুরা গ্রামের একটি তরমুজ ক্ষেত সংলগ্ন টংঘর থেকে তার মরদেহ উদ্ধার করা হয়।
এসপি জানান, অটোরিকশা চুরি করতে হত্যাকাণ্ড ঘটানো হয়। গোয়েন্দা তথ্য, সিসিটিভি ফুটেজ ও স্থানীয় সূত্রের ভিত্তিতে পুলিশ নিহতের অটোরিকশাটি উদ্ধার করে। পরে, তদন্ত চালিয়ে প্রথমে নাহিদকে গ্রেফতার করে। তার জবানবন্দির ভিত্তিতে তুহিনকে গ্রেফতার করা হয়।
ঘটনার দিন, তুহিন ও নাহিদ ঈসাকে দশমিনার একটি নির্জন রাস্তায় নিয়ে যায়। পরে ঝুপড়ি ঘরে নিয়ে ধারালো দা দিয়ে কুপিয়ে হত্যা করে। পুলিশ হত্যাকাণ্ডে ব্যবহৃত দা, রক্তমাখা জুতা, নিহতের মোবাইল ফোন ও চুরি হওয়া অটোরিকশা উদ্ধার করেছে।
সারাবাংলা/এসআর