Sunday 23 Feb 2025
Sarabangla | Breaking News | Sports | Entertainment

খুলনা মহানগর বিএনপির সম্মেলন সোমবার

ডিস্ট্রিক্ট করেসপন্ডেন্ট
২৩ ফেব্রুয়ারি ২০২৫ ১০:৫৪

খুলনা: খুলনা মহানগর বিএনপির দ্বি-বার্ষিক সম্মেলন সোমবার (২৪ ফেব্রুয়ারি)। দীর্ঘ ১৬ বছর পর হতে যাচ্ছে এই সম্মেলন। সম্মেলনকে কেন্দ্র করে নগরজুড়ে টানানো হয়েছে পোস্টার, ব্যানার ও ফেস্টুন।

দলীয় সূত্রে জানা গেছে, নির্বাচিত কমিটির মেয়াদ উত্তীর্ণের প্রায় ১৪ বছর পর মহানগর বিএনপির কমিটি ভেঙে ২০২১ সালের ৯ ডিসেম্বর ৩ সদস্যের আহবায়ক কমিটি গঠন করা হয়। ২০২২ সালের ১ মার্চ মহানগর বিএনপির ৭১ সদস্যের পুর্নাঙ্গ আহ্বায়ক কমিটি গঠন করে কেন্দ্র। এতে বিএনপির বিএনপির কেন্দ্রীয় কমিটির সদস্য এড. শফিকুল আলম মনাকে আহবায়ক, সাবেক মহানগর ছাত্রদল ও যুবদলের সভাপতি শফিকুল আলম তুহিনকে সদস্য সচিব করা হয়।

বিজ্ঞাপন

এবারের দ্বি-বার্ষিক সম্মেলনে সভাপতি, সাধারণ সম্পাদক ও সাংগঠনিক সম্পাদকের তিনটি পদে প্রার্থী হয়েছেন ১২ জন। পাঁচটি থানা কমিটির ৫০৫ জন কাউন্সিলরের ভোটে নির্বাচিত হবে সভাপতি, সাধারণ সম্পাদক ও সাংগঠনিক সম্পাদক। সম্মেলন সফলে ইতোমধ্যে ব্যাপক প্রস্তুতি নিয়েছে দলটি।

খুলনা মহানগর বিএনপির সভাপতি পদে বর্তমান আহ্বায়ক অ্যাডভোকেট এস এম শফিকুল আলম মনা, সিনিয়র যুগ্ম আহ্বায়ক তরিকুল ইসলাম জহির এবং দৌলতপুর থানা বিএনপির সদস্য সাহাজী কামাল টিপু। অন্যদিকে সাধারণ সম্পাদক পদে প্রার্থী হয়েছেন খুলনা মহানগর বিএনপির সদস্য সচিব শফিকুল আলম তুহিন, যুগ্ম আহ্বায়ক কাজী মাহমুদ আলী এবং মহানগর যুবদলের সাবেক সাধারণ সম্পাদক নাজমুল হুদা চৌধুরী সাগর। এছাড়া সাংগঠনিক সম্পাদক পদে মাহবুব হাসান পিয়ারু, শেখ সাদী, শের আলম সান্টু, মাসুদ পারভেজ বাবু, হাসানুর রশিদ চৌধুরী মিরাজ ও তারিকুল ইসলাম তারিক প্রতিদ্বন্দ্বিতা করছেন।

বিজ্ঞাপন

জানাগেছে, সোমবার সকাল ১০টায় পবিত্র কোরআন তেলওয়াত ও গীতাপাঠের মধ্যদিয়ে প্রথম পর্বে সম্মেলন শুরু হবে। এরপর জাতীয় ও দলীয় পতাকা উত্তোলন, আতিথিদের আসন গ্রহণ, জাতীয় ও দলীয় সঙ্গীত পরিবেশন, উদ্বোধনী বক্তব্য, বিশেষ অতিথির বক্তব্য, প্রধান বক্তার বক্তব্য, প্রধান অতিথির বক্তব্য ও প্রথম অধিবেশনে সভাপতির সমাপনি বক্তব্যে মধ্যে দিয়ে প্রখম অধিবেশন শেষ হবে। বিকাল সাড়ে ৩টায় দ্বিতীয় অধিবেশন কাউন্সিল খুলনা জেলা স্টেডিয়ামের জিমনেশিয়াম ভবনে অনুষ্ঠিত হবে।

খুলনা মহানগর বিএনপির মিডিয়া সেলের আহ্বায়ক মিজানুর রহমান মিলটন জানান, সম্মেলন সফল করতে মহানগর বিএনপির পক্ষ থেকে নগরীতে মাইকিং চলছে। এছাড়া প্রার্থীরা নিজেদের ছবি সম্বলিত প্ল্যাকার্ড স্থাপন করেছে। মঞ্চ তৈরির কাজও শেষ পর্যায়ে। নির্মাণ করা হয়েছে অসংখ্য তোরণ।

বিএনপি জাতীয় নির্বাহী কমিটির ছাত্র বিষয়ক সম্পাদক রকিবুল ইসলাম বকুল বলেন, ‘আগামীকাল ২৪ ফেব্রুয়ারি খুলনা সার্কিট হাউজে খুলনা মহানগর বিএনপির স্মরণকালের সেরা সম্মেলন হবে। কাউন্সিলর, ডেলিগেট, আমন্ত্রিত অতিথি নিয়ে প্রায় ১০ হাজার নেতাকর্মীর মিলন মেলা হবে সম্মেলনস্থলে।’

তিনি আরও বলেন, ‘খুলনা মহানগরী ছাড়াও বিভাগের ১০ জেলার শীর্ষ নেতারা সম্মেলনে উপস্থিত থাকবেন। সম্মেলনে প্রধান অতিথি থাকবেন বিএনপির ভারপ্রাপ্ত চেয়ারম্যান তারেক রহমান। বিশেষ অতিথি থাকবেন মহাসচিব মির্জা ফখরুল ইসলাম আলমগীর।’

খুলনা বিএনপি সম্মেলন

বিজ্ঞাপন

আরো

সম্পর্কিত খবর