Monday 24 Feb 2025
Sarabangla | Breaking News | Sports | Entertainment

‘বিএনপি সরকার গঠন করলে আর কোনোদিন ফ্যাসিস্টের জন্ম হবে না’

স্টাফ করেসপন্ডেন্ট
২৪ ফেব্রুয়ারি ২০২৫ ১৬:৫৬ | আপডেট: ২৪ ফেব্রুয়ারি ২০২৫ ১৮:২০

বিএনপি চেয়াপারসনের উপদেষ্টা জয়নুল আবদিন ফারুক

ঢাকা: বিএনপি সরকার গঠন করলে বাংলাদেশে আর কোনোদিন ফ্যাসিস্টের জন্ম হবে না বলে মন্তব্য করেছেন দলটির চেয়াপারসনের উপদেষ্টা ও জাতীয় সংসদের সাবেক বিরোধী দলীয় চিফ হুইপ জয়নুল আবদিন ফারুক।

সোমবার (২৪ ফেব্রুয়ারি) গণঅভ্যুত্থান পরবর্তী চলমান সংকট সমাধানে দ্রুত নির্বাচনি রোডম্যাপ ঘোষণা ও রমজানে নিত্যপ্রয়োজনীয় দ্রব্যমূল্যের ঊর্ধ্বগতি রোধের দাবিতে আয়োজিত এক সমাবেশে তিনি এ মন্তব্য করেন।

বিজ্ঞাপন

ঐক্য করার আহ্বান জানিয়ে তিনি বলেন, ‘আমরা ঐক্যবদ্ধ হই। দেশে যাতে আবারও ফ্যাসিস্ট ফিরে আসতে না পারে সে ব্যবস্থা গড়ে তুলি।’

প্রগতিশীল জাতীয়তাবাদী দল আয়োজিত এর সমাবেশ থেকে জয়নাল আবদীন ফারুক বলেন, ‘নতুন দলকে স্বাগত জানাই। কিন্তু নতুন দল করে নির্বাচনকে বিলম্বিত করার চেষ্টা করলে জনগণ মেনে নেবে না। আগে জাতীয় সংসদ নির্বাচন দিতে হবে। নির্বাচিত প্রতিনিধিরাই ঠিক করবে কখন স্থানীয় নির্বাচন হবে। কি কি সংস্কার করা দরকার সেটা জাতীয় সংসদ সদস্যরাই ঠিক করবেন।’

অন্তর্বর্তী সরকারকে উদ্দেশ্য করে ফারুক বলেন, ‘নির্বাচিত প্রতিনিধিদের হাতে ক্ষমতা হস্তান্তর করেন। যদি না করেন তাহলে শেখ হাসিনা আবারও দিল্লি থেকে বসে আমাদের বিরুদ্ধে ষড়যন্ত্র শুরু করবে। আর এ ষড়যন্ত্র একমাত্র নির্বাচিত জনগণের সরকারই রুখে দিতে পারবে। তাই অনতিবিলম্বে রোডম্যাপ দেন এবং নির্বাচনের ব্যবস্থা করুন।

সারাবাংলা/এফএন/এইচআই

জয়নুল আবদিন ফারুক বিএনপি

বিজ্ঞাপন

আরো

সম্পর্কিত খবর