ঢাকা: আগামী ২ মার্চ অনুষ্ঠিত হবে জাতীয় ভোটার দিবস। এ উপলক্ষে চলমান ভোটার তালিকা হালনাগাদ সরেজমিনে দেখতে মাঠ পর্যায়ে পরিদর্শনে যাচ্ছেন দুই নির্বাচন কমিশনার।
মঙ্গলবার (২৫ ফেব্রুয়ারি) জারি করা তাদের সফরসূচি থেকে বিষয়টি নিশ্চিত হওয়া গেছে।
জানা গেছে, নির্বাচন কমিশনার আব্দুর রহমানেল মাছউদ আগামী বৃহস্পতিবার (২৭ ফেব্রুয়ারি) ঢাকা জেলার ধামরাই ও সাভার উপজেলা সফর করবেন। আর নির্বাচন কমিশনার মো. আনোয়ারুল ইসলাম সরকার বুধবার (২৬ ফেব্রুয়ারি) মুন্সীগঞ্জ জেলা সফর করবেন।
নির্বাচন কমিশনার আব্দুর রহমানেল মাছউদ বৃহস্পতিবার সকাল ১১টায় ধামরাই উপজেলা আন্ত:স্কুল ও মাদরাসা বার্ষিক বিতর্ক প্রতিযোগিতার চূড়ান্ত পর্বের অনুষ্ঠানে প্রধান অতিথি হিসেবে যোগ দেবেন। এরপর বিকেল ৩টায় ধামরাইয়ে মোহাম্মদ ইয়াকুব আলী স্কুল অ্যান্ড কলেজে ভোটার তালিকা হালনাগাদ কার্যক্রম দেখবেন।
আর নির্বাচন কমিশনার মো. আনোয়ারুল ইসলাম সরকার মুন্সীগঞ্জ জেলার গজারিয়া উপজেলার ২৩ নম্বর মধ্য বাউশিয়া সরকারি প্রাথমিক বিদ্যালয়, জেলার মিরকাদিম পৌরসভা ভবনে ভোটার নিবন্ধন কার্যক্রম পরিদর্শন করবেন।
এরপর বিকেলে জেলা প্রশাসকের সম্মেলন কক্ষে জেলা প্রশাসক, পুলিশ সুপার, উপজেলা নির্বাহী অফিসার, জেলা কমান্ড্যান্ট (বাংলাদেশ আনসার ও ভিডিপি), ডিজিএম (পল্লী বিদ্যুৎ), উপজেলা নির্বাচন অফিসার এবং থানার ভারপ্রাপ্ত কর্মকর্তাদের সঙ্গে মতবিনিময় সভা করবেন।
উল্লেখ্য, আগামী ২ মার্চ অনুষ্ঠিত হতে যাওয়া জাতীয় ভোটার দিবসের প্রতিপাদ্য হচ্ছে- তোমার আমার বাংলাদেশে, ভোট দিব মিলেমিশে।
ভোটার তালিকা হালনাগাদ কার্যক্রম পরিদর্শনে যাচ্ছেন নির্বাচন কমিশনাররা
স্টাফ করেসপন্ডেন্ট
২৬ ফেব্রুয়ারি ২০২৫ ১২:৫২ | আপডেট: ২৬ ফেব্রুয়ারি ২০২৫ ১৫:৪০
২৬ ফেব্রুয়ারি ২০২৫ ১২:৫২ | আপডেট: ২৬ ফেব্রুয়ারি ২০২৫ ১৫:৪০
সারাবাংলা/এনএল/ইআ