Wednesday 26 Feb 2025
Sarabangla | Breaking News | Sports | Entertainment

‘রমজানে সয়াবিন তেলের কোনো ঘাটতি থাকবে না’

ডিস্ট্রিক্ট করেসপন্ডেন্ট
২৬ ফেব্রুয়ারি ২০২৫ ২১:৩৩ | আপডেট: ২৭ ফেব্রুয়ারি ২০২৫ ০০:০১

সিলেটে অন্তর্বর্তীকালীন সরকারের ধর্ম উপদেষ্টা ড. আ ফ ম খালিদ হোসেন। ছবি: সারাবাংলা

সিলেট: ধর্ম উপদেষ্টা ড. আ ফ ম খালিদ হোসেন বলেছেন, রমজান মাসে সয়াবিন তেলের কোনো ঘাটতি থাকবে না। ভোগ্যপণ্যের দাম নিয়ন্ত্রণে মোবাইল কোর্ট পরিচালনার পাশাপাশি তদারকিও থাকবে।

বুধবার (২৬ ফেব্রুয়ারি) দুপুরে সিলেটে বিভাগীয় কমিশনারের সম্মেলন কক্ষে অনুষ্ঠিত বিভাগীয় সেমিনারের উদ্বোধন অনুষ্ঠানে প্রধান অতিথির বক্তব্যে তিনি এসব কথা বলেন।

ধর্ম উপদেষ্টা বলেন, ‘রমজানের নিত্য প্রয়োজনীয় ভোজ্যপণ্য সয়াবিন তেল সংকট নিরসনে এবং সয়াবিন তেল সিন্ডিকেট বন্ধ করতে সরকার জোড়ালো ভূমিকা পালন করবে। দ্রব্যমূল্য মানুষের নাগালের বাইরে যাতে না যায় সে ব্যাপারে মনিটরিং করা হবে।

ধর্ম উপদেষ্টা আরও বলেন, ‘ইমামদের কথা মানুষ শোনে। তাদেরকে জনগণ সম্মান করে। কোরআন-হাদীসের আলোক সমসাময়িক বিষয়গুলো উপস্থাপন করলে মানুষ সেটা লুফে নেবে। তিনি খুতবায় অতীত ইতিহাস, ভিত্তিহীন ও বাস্তবতাবিবর্জিত কথাবার্তা পরিহার করার অনুরোধ জানান। এছাড়া তিনি ইমামদেরকে দায়িত্ব পালনের পাশাপাশি আয়বর্ধক কর্মকাণ্ডে সম্পৃক্ত হওয়ার অনুরোধ জানান।’

বিভাগীয় কমিশনার খান মো. রেজা-উন-নবীর সভাপতিত্বে এ সেমিনারে বিশেষ অতিথির বক্তৃতা দেন সিলেট রেঞ্জ ডিআইজি মো. মুশফেকুর রহমান, মেট্রোপলিটন পুলিশের কমিশনার মো. রেজাউল করিম ও পুলিশ সুপার মোহাম্মদ মাহবুবুর রহমান প্রমুখ।

এ সেমিনারে মূল প্রবন্ধ উপস্থাপন করেন প্রকল্প পরিচালক বজলুর রশীদ। অন্যান্যের মধ্যে ইসলামিক ফাউন্ডেশন সিলেট বিভাগীয় কার্যালয়ের পরিচালক মহিউদ্দিন মজুমদার, দৈনিক জালালাবাদ পত্রিকার সম্পাদক মুকতাবিস-উন-নূর বক্তব্য দেন। এতে সরকারি কর্মকর্তা, ইমাম, সাংবাদিকসহ বিভিন্ন শ্রেণি-পেশার শতাধিক ব্যক্তি অংশগ্রহণ করেন।

বিজ্ঞাপন

পরে উপদেষ্টা ইসলামিক ফাউন্ডেশনের সিলেট বিভাগীয় কার্যালয়ে প্রশিক্ষণপ্রাপ্ত বিভাগীয় ইমাম সম্মেলনে প্রধান অতিথির বক্তব্য দেন এবং শ্রেষ্ঠ ইমামদের হাতে পুরস্কার প্রদান করেন।

রাতে তিনি সিলেটের জকিগঞ্জ ও হরিপুরে পৃথক দুটি ইসলামি সম্মেলনে প্রধান অতিথি হিসেবে বক্তব্য দেন।

সারাবাংলা/এসআর

ধর্ম উপদেষ্টা ড. আ ফ ম খালিদ হোসেন সয়াবিন তেল সয়াবিন তেলের সংকট সিলেট

বিজ্ঞাপন

বিএনপির বর্ধিত সভা আজ
২৭ ফেব্রুয়ারি ২০২৫ ০২:৩৮

শেষ বেলায়ও জমেনি মেলা
২৬ ফেব্রুয়ারি ২০২৫ ২৩:৫৩

আরো

সম্পর্কিত খবর