Monday 03 Mar 2025
Sarabangla | Breaking News | Sports | Entertainment

পরীক্ষায় নকল করার দায়ে নোবিপ্রবির ৪ শিক্ষার্থী বহিষ্কার

নোবিপ্রবি করেসপন্ডেন্ট
৩ মার্চ ২০২৫ ২১:৩৯ | আপডেট: ৩ মার্চ ২০২৫ ২১:৪২

নোবিপ্রবির প্রধান ফটক। ফাইল ছবি

নোবিপ্রবি: সম্প্রতি অনুষ্ঠিত বিভিন্ন শিক্ষাবর্ষের টার্ম পরীক্ষায় অসদুপায় অবলম্বন করায় নোয়াখালী বিজ্ঞান ও প্রযুক্তি বিশ্ববিদ্যালয়ের (নোবিপ্রবি) চার শিক্ষার্থীকে বিভিন্ন মেয়াদে বহিষ্কার করা হয়েছে।

সোমবার(৩ মার্চ) বিশ্ববিদ্যালয়ের রেজিস্ট্রার দফতর বহিষ্কারের বিষয়টি নিশ্চিত করেছেন।

বহিষ্কৃত শিক্ষার্থীরা হলেন— ফার্মেসি বিভাগের ২০২২-২৩ শিক্ষাবর্ষের শিক্ষার্থী শ্রাবন দাস, ফার্মেসি বিভাগের ২০১৯-২০ শিক্ষাবর্ষের মাহমুদুল হাসান রিয়াদ, বায়োকেমিস্ট্রি অ্যান্ড মলিকুলার বায়োলজি (বিএমবি) বিভাগের ২০২১-২২ শিক্ষাবর্ষের গোলাম সারওয়ার ও কৃষি বিভাগের ২০১৯-২০ শিক্ষাবর্ষের মো.আশিক ইকবাল আদর।

রেজিস্ট্রার (ভারপ্রাপ্ত) মোহাম্মদ তামজিদ হোসাইন চৌধুরী সই করা বিজ্ঞপ্তিতে বলা হয়, কর্তৃপক্ষের অনুমোদনক্রমে গত ১৫ ডিসেম্বর ২০২৪ তারিখ অনুষ্ঠিত নোয়াখালী বিজ্ঞান ও প্রযুক্তি বিশ্ববিদ্যালয়ের শৃঙ্খলা বোর্ডের সভা-২০২৪/০৪ এর সিদ্ধান্তক্রমে পরীক্ষায় অসদুপায় অবলম্বনের কারণে ওই শিক্ষার্থীদের বিভিন্ন মেয়াদে বিশ্ববিদ্যালয় হতে বহিষ্কার করা হয়েছে।

বিজ্ঞপ্তি সূত্রে জানা যায়, শ্রাবন দাসকে সংশ্লিষ্ট ঐ পত্রের পরীক্ষা বাতিলসহ ছয় মাসের জন্য বহিষ্কার করা হয়েছে। মাহমুদুল হাসান রিয়াদকে একই অপরাধে সেমিস্টারের ঐ পরীক্ষা বাতিলসহ ছয় মাসের জন্য বহিষ্কার করা হয়েছে।

বিজ্ঞপ্তি সূত্রে আরও জানা যায়, গোলাম সারওয়ারকে সংশ্লিষ্ট সেমিস্টারের ঐ পত্রের পরীক্ষা বাতিলসহ এক বছরের জন্য বহিষ্কার করা হয়েছে। এ ছাড়াও মো. আশিক ইকবাল আদরকে ঐ পত্রের পরীক্ষা বাতিলসহ ঐ দিন থেকে পরবর্তী ছয় মাসের জন্য বহিস্কার করা হয়েছে।

বিজ্ঞাপন

সারাবাংলা/এইচআই

নকল করার দায়ে নোবিপ্রবি শিক্ষার্থী বহিষ্কার

বিজ্ঞাপন

আরো

সম্পর্কিত খবর