ছাত্রদেরকে যারা গড়ে তুলবেন তারাই খাদ্যের জন্য রাস্তায় দাঁড়িয়ে: রিজভী
৫ মার্চ ২০২৫ ২২:৩৯
ঢাকা: বিএনপির সিনিয়র যুগ্ম মহাসচিব অ্যাডভোকেট রুহুল কবির রিজভী বলেছেন, ছাত্রদেরকে যারা গড়ে তুলবেন তারা রাস্তায় দাঁড়িয়ে তাদের আহারের জন্য। আজকে যারা সমাজের মেরুদণ্ড, সমাজকে যারা নির্মাণ করবেন, খাদ্যের জন্য, কোনো রকমে মানুষ হিসেবে বেঁচে থাকার জন্য তারা দাবি করছেন। অথচ সরকারের পক্ষ থেকে কোনো ধরনের নজর নেই।
বুধবার (৫ মার্চ) জাতীয় প্রেস ক্লাবের সামনে ‘নন এমপিও শিক্ষক ঐক্য পরিষদ’ এর অবস্থান কর্মসূচিতে উপস্থিত হয়ে তিনি এসব কথা বলেন।
রুহুল কবির রিজভী বলেন, ‘আমরা শুনতে পাচ্ছি, সরকারের মধ্যে কিচেন কেবিনেট (সরকারের খুব ঘনিষ্ঠ) আছে। তাদের কারণে ড. ইউনূস সাহেব একাই কোনো সিদ্ধান্ত নিতে পারেন না। তিনি তো প্রধান উপদেষ্টা, প্রধানমন্ত্রী সমমর্যাদা। তিনি তো উন্নয়নে কিছু সিদ্ধান্ত একাই নিতে পারেন, কিছু উপদেষ্টা সেটি হতে দিচ্ছেন না।’
তিনি বলেন, ‘এই নন এমপিও শিক্ষকরা পেটের ক্ষুধা নিবৃত্তের জন্য যে দাবি তুলেছে এই দাবির প্রতি নূন্যতম কোনো কর্নপ করেননি সরকারের পক্ষ থেকে। এটাতো আবু সাঈদের রক্ত ঝড়া সরকার, মুগ্ধের রক্ত ঝড়া সরকার, এটাতো আহনাফের রক্ত ঝড়া সরকার।
তিনি আরও বলেন, ‘নন এমপিওভুক্ত শিক্ষকরা যারা গত বিশ বছর, পঁচিশ বছর, ত্রিশ বছর ধরে একটি টাকাও পায়নি। এরা বাংলাদেশের লোক নন? নিশ্চয়ই কিছু গণবিরোধী উপদেষ্টা রয়েছেন; যারা ইতিবাচক পদক্ষেপে বাধা হয়ে দাঁড়াচ্ছে।’
এ সময় আরও উপস্থিত ছিলেন অধ্যক্ষ সেলিম ভূঁইয়া, সংগঠনের প্রধান সমন্বয়ক অধ্যক্ষ দবিরুল ইসলাম, সমন্বয়ক অধ্যক্ষ আব্দুস সালাম, অধ্যক্ষ মো. মনিমুল হক প্রমুখ।
সারাবাংলা/এফএন/এইচআই