Monday 28 Apr 2025
Sarabangla | Breaking News | Sports | Entertainment

মাগুরায় ধর্ষণের শিকার শিশুর অবস্থা সংকটাপন্ন, মেডিকেল বোর্ড গঠন

স্টাফ করেসপন্ডেন্ট
৮ মার্চ ২০২৫ ১৩:০৭ | আপডেট: ৮ মার্চ ২০২৫ ১৫:৫৮

ঢাকা মেডিকেল কলেজ (ঢামেক) হাসপাতাল। ছবি: সংগৃহীত

ঢাকা: মাগুরা শহরে বোনের বাড়িতে বেড়াতে এসে ধর্ষণের শিকার আট বছরের শিশুর শারীরিক অবস্থা খুবই  সংকটাপন্ন। মেয়েটির চিকিৎসার জন্য চার সদস্যের মেডিকেল বোর্ড গঠন করা হয়েছে।

শনিবার (৮ মার্চ) ঢাকা মেডিকেল কলেজ হাসপাতালের (ঢামেক) পরিচালক ব্রিগেডিয়ার জেনারেল মোহাম্মদ আসাদুজ্জামান সংবাদমাধ্যমকে এ তথ্য জানান।

ঢামেক পরিচালক বলেন, মেয়েটির চিকিৎসার জন্য চার সদস্যের মেডিকেল বোর্ড গঠন করা হয়েছে। তার চিকিৎসার বিষয়টি সর্বোচ্চ গুরুত্ব দেওয়া হচ্ছে। ধর্ষণের শিকার শিশুর গলাসহ শরীরের বেশ কিছু জায়গায় আঘাতের চিহ্ন পাওয়া গেছে, তবে গলায় আঘাত বেশি।

গত বৃহস্পতিবার (৬ মার্চ) সন্ধ্যায় ঢাকা মেডিকেল কলেজ হাসপাতালে ভর্তি করা হয়েছে শিশুটিকে। অবস্থার অবনতি হলে শুক্রবার (৭ মার্চ) রাত ৯টার দিকে শিশুটিকে লাইফ সাপোর্ট দেওয়া হয়।

জানা গেছে, বৃহস্পতিবার বেলা সাড়ে ১১টার দিকে অচেতন অবস্থায় শিশুটিকে মাগুরা ২৫০ শয্যাবিশিষ্ট হাসপাতালে আনা হয়। সেখান থেকে দুপুরেই উন্নত চিকিৎসার জন্য ফরিদপুর মেডিকেল কলেজ হাসপাতালে পাঠানো হয়। পরে সেখান থেকে পাঠানো হয় ঢাকা মেডিকেল কলেজ হাসপাতালে।

এদিকে ধর্ষণের ঘটনায় শিশুটির ভগ্নিপতি সজিব হোসেন (১৮) ও বোনের শ্বশুর হিটু মিয়াকে (৪২) আটক করেছে পুলিশ। বৃহস্পতিবার রাতে মাগুরা থেকে তাদের আটক করা হয় বলে মাগুরা সদর থানার অফিসার ইনচার্জ (ওসি) আয়ুব আলী জানান।

সারাবাংলা/এসএসআর/ইআ

অবস্থা সংকটাপন্ন ধর্ষণের শিকার শিশু মেডিকেল বোর্ড

বিজ্ঞাপন

আরো

সম্পর্কিত খবর