Monday 10 Mar 2025
Sarabangla | Breaking News | Sports | Entertainment

খুলনায় ওসির প্রত্যাহারের দাবিতে মানববন্ধন

ডিস্ট্রিক্ট করেসপন্ডেন্ট
১০ মার্চ ২০২৫ ১৬:২৪

খুলনা কয়রা প্রেসক্লাবের সামনে ওসির প্রত্যাহারের দাবিতে মানববন্ধন

খুলনা: খুলনার কয়রা থানার অফিসার ইনচার্জ (ওসি) জি এম ইমদাদুল হকের প্রত্যাহারের দাবিতে মানববন্ধন করেছে স্থানীয় বাসিন্দরা।

সোমবার (১০ মার্চ) সকাল ১১ টায় কয়রা প্রেসক্লাবের সামনে এ মানববন্ধন অনুষ্ঠিত হয়। ‘সেবার নামে হয়রানি বন্ধ করো, করতে হবে’; ‘বদমেজাজি ওসির প্রত্যাহার চাই’; ‘কয়রা থানায় দালালের দৌরাত্ম্য বন্ধ করো, করতে হবে’; ‘সালিশি বাণিজ্য বন্ধ করো, করতে হবে’ লেখাসহ বিভিন্ন প্লেকার্ড হাতে নিয়ে মানববন্ধন করেন উপস্থিত জনতা।

বিজ্ঞাপন

মানববন্ধনে বক্তব্য রাখেন, ২ নম্বর কয়রা গ্রামের বাসিন্দা মোকলেসুর রহমান, ইউনুস আলী,রাসেল আহমেদসহ আরও অনেকে।

মানববন্ধনে মোকলেসুর রহমান বলেন, আমার মেয়ে শশুর বাড়িতে প্রায়ই নিগৃহীত হয়ে আসছে। সে কারণে অভিমানে কোথাও চলে গেছে হয়তো। মেয়ের সন্ধানের জন্য গত শুক্রবার (৭ মার্চ) ওসি স্যারের কাছে নিখোঁজ ডায়েরি করতে গেলে উলটো তিনি আমাকে অপমান করেন। এ সময় সাথে থাকা আমার ফুফাতো ভাই ওসি স্যারের কথার প্রতিবাদ করলে তাকেও দেখে নেওয়ার হুমকি দিয়েছেন।’ তিনি এ ঘটনার প্রতিকার দাবি করেন এবং ওসির প্রত্যাহারের দাবি জানান।

স্থানীয় বাসিন্দা ইউনুস আলী বলেন, আমার ভাতিজি শ্বশুর বাড়ি থেকে নিখোঁজ হওয়ায় বিষয়টি নিয়ে থানায় ডায়েরী করতে গেলে ওসি আমার ভাইয়ের সাথে খারাপ ব্যবহার করেন এমনকি আমার ভাতিজিকে নিয়েও কটুক্তি করেন। আমি প্রতিবাদ করলে আমাকে দেখে নেওয়ার হুমকি দেন। ওসির এই হুমকিতে আমিসহ আমার পরিবারের লোকজন নিরাপত্তাহীনতায় ভুগছি।

মানববন্ধন চলাকালে এলাকাবাসী অভিযোগ করেন, কয়রা থানার ওসি সাধারণ মানুষদের সাথে খারাপ আচরণ করেন। তিনি দালালদের কথা ছাড়া সাধারণ মানুষের কথা শুনতে চান না। গত ৫ আগষ্টের পর বর্তমান থানার তদন্ত কর্মকর্তা ওসির দায়িত্বে থাকাকালীন একটা সুন্দর পরিবেশ পেয়েছিল কয়রার মানুষ। কিন্তু পরবর্তীতে ওসি এমদাদুল হক কয়রা থানায় যোগদানের পর থেকে থানায় দালালদের দৌরাত্ম বেড়ে গেছে। শেখ হাসিনা আমলের মতো মানুষ হয়রানির শিকার হচ্ছে। ওসি এমদাদুল হকের প্রত্যাহারের দাবি করেন তারা।

বিজ্ঞাপন

সারাবাংলা/এনজে

ওসি কয়রা প্রত্যাহার মানববন্ধন

বিজ্ঞাপন

আরো

সম্পর্কিত খবর