Monday 10 Mar 2025
Sarabangla | Breaking News | Sports | Entertainment

নারী নির্যাতনের বিরুদ্ধে স্টামফোর্ড বিশ্ববিদ্যালয়ে প্রতিবাদ

স্টাফ করেসপন্ডেন্ট
১০ মার্চ ২০২৫ ২০:৩৭

নারী নির্যাতন ও হয়রানির বিরুদ্ধে আয়োজিত প্রতিবাদ সমাবেশ

ঢাকা: দিন দিন বাড়ছে ধর্ষণের ঘটনা। সেখান থেকে বাদ যাচ্ছে না শিশুরাও। এ বিষয়ে আইন ও সরকারের কঠোর পদক্ষেপ নেওয়ার আহ্বান জানিয়েছে স্টামফোর্ড বিশ্ববিদ্যালয় বাংলাদেশ।

সোমবার (১০ মার্চ) রাজধানীর সিদ্ধেশ্বরী ক্যাম্পাসে নারী নির্যাতন ও হয়রানির বিরুদ্ধে আয়োজিত প্রতিবাদ সমাবেশ থেকে এ আহ্বান জানান স্টামফোর্ড বিশ্ববিদ্যালয় বাংলাদেশের শিক্ষক ও শিক্ষার্থীরা।

বিশ্ববিদ্যালয়ের বটতলা প্রাঙ্গণে শিক্ষক, শিক্ষার্থী ও কর্মকর্তা-কর্মচারীরা একত্র হয়ে এক প্রতিবাদ সমাবেশ ও মিছিলের আয়োজন করেন। সমাবেশে উপস্থিত ছিলেন স্টামফোর্ড ইউনিভার্সিটি বাংলাদেশ-এর বোর্ড অব ট্রাস্টিজের চেয়ারম্যান ড. ফারাহনাজ ফিরোজ, উপাচার্য প্রফেসর ড. মনিরুজ্জামান, উপ-উপাচার্য প্রফেসর ড. ইউনুছ মিয়া এবং বোর্ড অব ট্রাস্টিজের সম্মানিত সদস্য রুমানা হক রিতা।

এ সময় বক্তারা ধর্ষণের মতো অপরাধ নির্মূলে দৃষ্টান্তমূলক শাস্তি নিশ্চিত করা এবং প্রতিরোধমূলক আইনি ব্যবস্থা গড়ে তোলার গুরুত্ব তুলে ধরেন। রাষ্ট্রে আইনের শাসন প্রতিষ্ঠার মধ্য দিয়ে বিচারব্যবস্থার প্রতি জনগণের আস্থা তৈরির দাবি জানান তারা।

বক্তব্য শেষে নারী নির্যাতনের বিরুদ্ধে ন্যায়বিচারের দাবিতে তারা বিভিন্ন স্লোগান দেন ও ক্যাম্পাস প্রদক্ষিণ করেন।

সারাবাংলা/এফএন/এইচআই

নারী নির্যাতন স্টামফোর্ড বিশ্ববিদ্যালয়

বিজ্ঞাপন

আরো

সম্পর্কিত খবর