Wednesday 12 Mar 2025
Sarabangla | Breaking News | Sports | Entertainment

আইডিইএ-২ প্রকল্পের মেয়াদ বাড়ছে

স্টাফ করেসপন্ডেন্ট
১১ মার্চ ২০২৫ ১৯:৩৮ | আপডেট: ১১ মার্চ ২০২৫ ২০:৪৬

ঢাকা: মেয়াদ বাড়ছে নির্বাচন কমিশনের (ইসি) আওতাধীন আইডেনটিফিকেশন সিস্টেম ফর এনহ্যান্সিং একসেস টু সার্ভিসেস (আইডিইএ) প্রকল্পের। সর্বোচ্চ এক থেকে দুই বছর পর্যন্ত মেয়াদ বাড়ানো হতে পারে বলে জানিয়েছে ইসি।

মঙ্গলবার (১১ মার্চ) ইসির অতিরিক্ত সচিব কে এম আলী নেওয়াজ গণমাধ্যমকে এ তথ্য জানান।

এ সময় তিনি আরো বলেন, আইডেনটিফিকেশন সিস্টেম ফর এনহ্যান্সিং একসেস টু সার্ভিসেস (আইডিইএ) প্রকল্পের মেয়াদ বাড়ছে। তবে আমরা সাধারণত এক বছরে জন্য প্রস্তাব দিয়ে থাকি। তবে ভবিষ্যতে এর কার্যকর কতটুকু থাকবে তার উপর নির্ভর করবে এর মেয়াদ আরও বাড়ানোর বিষয়টি।

ইসি সূত্র জানায়, নির্বাচন কমিশনের আইডিইএ-২ প্রকল্পের মেয়াদ ন্যূনতম এক বছর বাড়ানোর সিদ্ধান্ত চূড়ান্ত হয়েছে। তবে প্রয়োজন হলে সর্বোচ্চ দুই বছর বাড়ানো হতে পারে।

উল্লেখ্য, আইডিইএ প্রজেক্টের দুই হাজার ২৬০ জন লোকবল রয়েছে। এদের মাধ্যমেই এনআইডির যাবতীয় কাজ সম্পন্ন করে নির্বাচন কমিশন।

সারাবাংলা/এনএল/আরএস

নির্বাচন কমিশন

বিজ্ঞাপন

আরো

সম্পর্কিত খবর