Friday 21 Mar 2025
Sarabangla | Breaking News | Sports | Entertainment

বোনাসের দাবিতে রসিক কর্মকর্তা-কর্মচারীদের বিক্ষোভ, কার্যালয়ে তালা

ডিস্ট্রিক্ট করেসপন্ডেন্ট
২০ মার্চ ২০২৫ ১৮:০৬ | আপডেট: ২০ মার্চ ২০২৫ ১৯:৩৮

রংপুর সিটি করপোরেশন।

রংপুর: ঈদ বোনাস না পেয়ে কার্যালয়ে তালা ঝুলিয়ে বিক্ষোভ করেছে রংপুর সিটি করপোরেশনের চুক্তিভিত্তিক কর্মকর্তা-কর্মচারীরা।

বৃহস্পতিবার (২০ মার্চ) দুপুরে থেকে চলা কর্মসূচিতে সিটি করপোরেশনের সব ধরনের কাজ বন্ধ রয়েছে।

কর্মচারীদের অভিযোগ, চুক্তিভিত্তিক কর্মচারী হিসেবে করপোরেশনে প্রায় আট শ জন কাজ করছেন। প্রতিটি ঈদে তাদের বোনাস দেওয়া হতো। এবার সিটি করপোরেশনের প্রশাসক দায়িত্বপ্রাপ্ত রংপুরের বিভাগীয় কমিশনার শহিদুল ইসলাম ঈদে বোনাস দেওয়া হবে না বলে ঘোষণা দিয়েছেন। এতে কর্মকর্তা-কর্মচারীরা বিক্ষুব্ধ হয়ে ওঠে সব কার্যালয়ে তালা ঝুলিয়ে দেন।

বিক্ষোভের প্রেক্ষিতে করপোরেশনের প্রধান নির্বাহী কর্মকর্তা উম্মে ফাতেমা আন্দোলনস্থলে আসেন। তিনি কর্মকর্তা-কর্মচারীদের উদ্দেশে বলেন, বিভাগীয় কমিশনারের সঙ্গে আলোচনা করে কর্মকতা-কর্মচারীদের নেতাদের সঙ্গে বৈঠক করবেন। সেখানেই আলোচনা করে সিদ্ধান্ত নেওয়া হবে। কিন্তু বিক্ষুব্ধ কর্মচারীরা প্রধান নির্বাহী কর্মকর্তার ঘোষণাকে মানেন না বলে প্রত্যাখ্যান করেন। সেই সঙ্গে কর্মকর্তা-কর্মচারীরা তাদের কর্মবিরতি অব্যাহত রাখার ঘোষণা দেন।

তবে রংপুর সিটি করপোরেশনের প্রধান নির্বাহী কর্মকর্তা উম্মে ফাতেমা জানান, বিষয়টি সমাধানের চেষ্টা চলছে।

সারাবাংলা/ইআ

ঈদ বোনাস রংপুর সিটি করপোরেশন (রসিক)

বিজ্ঞাপন

আরো

সম্পর্কিত খবর