Monday 24 Mar 2025
Sarabangla | Breaking News | Sports | Entertainment

নোয়াখালীতে অগ্নিকাণ্ডে পুড়ল ১৬ দোকান

ডিস্ট্রিক্ট করেসপন্ডেন্ট
২৩ মার্চ ২০২৫ ০৮:৩২ | আপডেট: ২৩ মার্চ ২০২৫ ১৬:১৪

ছবি: সংগৃহীত

নোয়াখালী: নোয়াখালী সদর উপজেলার এওজবালিয়া ইউনিয়নের মান্নান নগর বাজারে ভয়াবহ অগ্নিকাণ্ড ঘটেছে। এতে অন্তত ১৬টি দোকান পুড়ে গেছে।

রোববার (২৩ মাচ) ভোর সাড়ে ৪ টায় মাইজদী ফায়ার সার্ভিসের স্টেশন অফিসার আবদুল কাদের এ বিষয়টি নিশ্চিত করেন। এর আগে, শনিবার (২২ মার্চ) রাত দেড়টার দিকে এ অগ্নিকাণ্ডের ঘটনা ঘটে। ক্ষতিগ্রস্ত ব্যবসায়ীদের দাবি আগুনে প্রায় কোটি টাকার বেশি মালামাল ও সম্পদের ক্ষতি হয়েছে।

বিজ্ঞাপন

অগ্নিকাণ্ডের খবর পেয়ে মাইজদী ফায়ার সার্ভিসের ২টি ইউনিট ও সুবর্ণচর ফায়ার সার্ভিসের একটি ইউনিট ঘটনাস্থলে পৌঁছে এবং এলাকাবাসীর সহযোগিতায় প্রায় দেড় ঘন্টা চেষ্টা চালিয়ে রাত ৩ টার দিকে আগুন নিয়ন্ত্রণে আনে। আগুন সম্পন্ন নিয়ন্ত্রণের আগেই বাজারের ১৬টি দোকান পুড়ে ছাই হয়ে যায়।

পুড়ে যাওয়া দোকানগুলো হলো- শাহজাহানের সততা স্টোর কাপড়ের দোকান, আজাদের চা দোকান, আলা উদ্দিনের মুরগি দোকান, খলিলের মুদি দোকান, চিটাং হোটেল, আজাদের মুদি দোকান, গণেশ সেলুন দোকান, হোরন হোটেল, সওদাগরের মুদি দোকান, আজাদ হোসেনের চা ভ্যারাইটিজ স্টোর, দুলালের মুদি দোকান, কালামের চা দোকান, কাপড় বিতান, মুদি স্টোর, হাসেমের চায়ের দোকান ও ফারুকের মুরগি দোকান।

স্থানীয় ব্যবসায়ী মঞ্জুসহ একাধিক বাসিন্দা জানান, রাত দেড়টার দিকে দক্ষিণ বাজারে প্রধান সড়কের পশ্চিম পাশের হোরনের হোটেল থেকে আগুন লাগে। পরে মহুত্তের মধ্যে তা দ্রুত বাজারের অন্য দোকানগুলোতে ছড়িয়ে পড়ে। বৈদ্যুতিক শট সার্কিট থেকে নাকি অন্য কিছু থেকে আগুনের সূত্রপাত হয়েছে তা এখনোও নিশ্চিত হওয়া যায়নি।

নোয়াখালী ফায়ার সার্ভিসের স্টেশন অফিসার আবদুল কাদের বলেন, খবর পেয়ে মাইজদী ফায়ার সার্ভিসের ২ টি এবং সুবর্ণচর ফায়ার সার্ভিসের ১ ইউনিট ঘটনাস্থলে প্রায় দেড় ঘন্টা চেষ্টা চালিয়ে আগুন নিয়ন্ত্রণে আনে। আগুনে প্রায় ১৬টি দোকান পুড়ে গেছে। এতে প্রায় ৪০ লাখ টাকার ক্ষতি হয়েছে। বাজারের একটি হোটেল দোকান থেকে আগুনের সূত্রপাত ঘটেছে বলে প্রাথমিকভাবে জানা গেছে।

বিজ্ঞাপন

সারাবাংলা/এনজে

অগ্নিকাণ্ড দোকান

বিজ্ঞাপন

আরো

সম্পর্কিত খবর