Saturday 12 Apr 2025
Sarabangla | Breaking News | Sports | Entertainment

কুড়িগ্রামে ব্রহ্মপুত্র নদে অষ্টমী স্নানে লাখো পুণ্যার্থীদের ঢল

ডিস্ট্রিক্ট করেসপন্ডেন্ট
৫ এপ্রিল ২০২৫ ১২:৪৩ | আপডেট: ৫ এপ্রিল ২০২৫ ১৬:৪৮

ব্রহ্মপুত্র পাড়ে মানুষের ঢল।

কুড়িগ্রাম: কুড়িগ্রামের চিলমারীর ব্রহ্মপুত্র নদে সনাতন ধর্মাবলম্বীদের অষ্টমীর পুণ্যস্নান শুরু হয়েছে। শনিবার (৫ এপ্রিল) ভোর থেকেই পুণ্যস্নানে অংশ নিতে ব্রহ্মপুত্র পাড়ে মানুষের ঢল নামতে শুরু করে। অষ্টমী স্নানের লগ্ন ভোর ৪টা থেকে শুরু হয়ে শেষ হবে বিকেল ৫টায়।

চৈত্র মাসের অষ্টমী তিথিতে হিন্দু ধর্মাবলম্বীরা পাপ মোছনের জন্য প্রতিবছর ব্রহ্মপুত্র নদে পুণ্যস্নান সম্পন্ন করেন।

এবারের পুণ্যস্নানে প্রায় লক্ষাধিক মানুষ অংশগ্রহণ করবেন বলে আশা আয়োজকদের। তারা জানান, চিলমারী উপজেলার ব্রহ্মপুত্র নদের রমনা বন্দর এলাকা থেকে পুটিকাটা পর্যন্ত প্রায় দুই কিলোমিটার ব্রহ্মপুত্র নদের তীরে অষ্টমীর স্নান ও মেলা অনুষ্ঠিত হচ্ছে।

স্নান উৎসবে অংশ নিতে দেশের বিভিন্ন অঞ্চল থেকে পুর্ণ্যার্থীরা একদিন আগেই চিলমারী উপজেলার বিভিন্ন এলাকায় অবস্থান নেন। আগতদের থাকার জন্য উপজেলার ২২ শিক্ষা প্রতিষ্ঠান খুলে দেওয়া হয়। এ ছাড়া পুণ্যার্থীদের স্নান পরবর্তী পোশাক পরিবর্তন ও রাতযাপনের জন্য ৪৪টি অস্থায়ী বুথ করা হয়েছে।

অষ্টমী স্নানের নিরাপত্তায় পুলিশ, সেনাবাহিনীসহ বিভিন্ন গোয়েন্দা সংস্থা কাজ করছে।

সারাবাংলা/ইআ

কুড়িগ্রাম ব্রহ্মপুত্র নদ

বিজ্ঞাপন

ছবির গল্প মার্চ ফর গাজা
১২ এপ্রিল ২০২৫ ২৩:৪৫

আরো

সম্পর্কিত খবর