Monday 07 Apr 2025
Sarabangla | Breaking News | Sports | Entertainment

‘বাংলাদেশের রাজনীতিতে বিএনপি নতুন নতুন সংস্কার করেছে’

ডিস্ট্রিক্ট করেসপন্ডেন্ট
৬ এপ্রিল ২০২৫ ২২:৫৮ | আপডেট: ৭ এপ্রিল ২০২৫ ০৯:৫৮

বিনপির স্থায়ী কমিটির সদস্য নজরুল ইসলাম খান

টাঙ্গাইল: বিনপির স্থায়ী কমিটির সদস্য নজরুল ইসলাম খান বলেছেন, বিএনপি বাংলাদেশের রাজনীতিতে নতুন নতুন সংস্কার করেছে, গণমুখী উন্নয়ন করেছে। বিএনপির রাজনীতি হচ্ছে উন্নয়নের রাজনীতি, জনগনের গনতন্ত্র প্রতিষ্ঠার রাজনীতি, উৎপাদনের রাজনীতি। সেই বিএনপিকে সংস্কারের বিরোধী বলা হচ্ছে।

রোববার (৬ এপ্রিল) বিকালে টাঙ্গাইলের গোপালপুর পৌর শহরের সূতি ভিএম পাইলট মডেল সরকারি উচ্চ বিদ্যালয় মাঠে উপজেলা বিএনপির উদ্যোগে আয়োজিত এক গণসংবর্ধনায় প্রধান অতিথির ভাষণে তিনি এসব কথা বলেন।

বিজ্ঞাপন

তিনি বলেন, ‘দেশনেত্রী বেগম খালেদা জিয়া ২০১৫ সালে ভিশন ২০৩০, বিএনপির ২০২২ সালের ২৭ দফা এবং ২০২৩ সালের অন্যান্য রানৈতিক দলের পরামর্শক্রমে ৩১ দফা কর্মসূচি দিয়েছে। আজকের এই সরকার যতগুলো সংস্কারের জন্য কমিটি করেছে, যতগুলো প্রস্তাব করেছে, একটা বের করেন যেটা আগেই বিএনপির পক্ষ থেকে করা হয় নাই। আমরাই প্রথম সংস্কারের কথা বলেছি, আমরাই প্রথম ক্ষমতার ভারসম্যের কথা বলেছি।’

বিএনপির ভাইসচেয়ারম্যান ও সাবেক উপমন্ত্রী আব্দুস সালাম পিন্টু বলেন, ‘দেশ নিয়ে আজ আন্তর্জাতিক ষড়যন্ত্র হচ্ছে। দেশকে অস্থিতিশীল করার চেষ্টা করা হচ্ছে। আর পেছনে রয়েছে পতিত স্বৈরাচার শেখ হাসিনা ও তার দল। এসব ষড়যন্ত্র রুখতে হলে জাতীয়তাবাদী শক্তিকে ঐক্যবদ্ধ থাকতে হবে।’

উপজেলা বিএনপির সভাপতি খন্দকার জাহাঙ্গীর আলম রুবেলের সভাপতিত্বে এতে বক্তব্য দেন বিএনপির কেন্দ্রীয় প্রচার সম্পাদক সুলতান সালাউদ্দীন টুকু, কেন্দ্রীয় কমিটির নির্বাহী সদস্য এসএম ওবায়দুল হক নাসির, নির্বাহী সদস্য অ্যাডভোকেট মোহাম্মদ আলী, উপজেলা বিএনপির সম্পাদক কাজী লিয়াকত, সিনিয়র সহ-সভাপতি আমিনুল ইসলাম, সহ-সভাপতি আবু ঈশা মুনিম, শহর বিএনপির সভাপতি খালিদ হাসান উথান ও যুবদলের আহ্বায়ক সাইফুল ইসলাম লেলিন প্রমুখ।

বিজ্ঞাপন

উল্লেখ্য, আব্দুস সালাম পিন্টুর নির্বাচনী এলাকা গোপালপুর। তিনি এ আসন থেকে তিনবার সংসদ সদস্য নির্বাচিত হন। ২১ আগস্ট গ্রেনেড হামলা মামলায় নিন্ম আদালতে তার মৃত্যুদণ্ডের আদেশ হয়। পরে উচ্চ আদালতের আদেশে বেকসুর খালাস পান। কারামুক্ত হয়ে ১৭ বছর পর রোববার প্রথম গোপালপুরে আসেন তাকে এক নজর দেখার জন্য মানুষের ঢল নামে।

সারাবাংলা/এসআর

আব্দুস সালাম পিন্টু টাঙ্গাইল নজরুল ইসলাম খান বিএনপি সম্পাদক সুলতান সালাউদ্দীন টুকু