লিবিয়া থেকে ফিরলেন আরও ১৬৭ বাংলাদেশি
১০ এপ্রিল ২০২৫ ০৯:৪৫ | আপডেট: ১০ এপ্রিল ২০২৫ ১৩:৩১
ঢাকা: লিবিয়া থেকে আরও ১৬৭ জন বাংলাদেশি নাগরিকদের পাঠিয়ে দেওয়া হয়েছে। বৃহস্পতিবার (১০ এপ্রিল) সকাল ৭ টায় একটি বিশেষ বিমানে করে হযরত শাহজালাল আন্তর্জাতিক বিমান বন্দরে তারা পৌঁছান বলে জানা গেছে।
লিবিয়ায় অবস্থিত বাংলাদেশ দূতাবাস তাদের ফেইসবুক পেইজে এ তথ্য প্রকাশ করেছে। সেখানে বলা হয়, লিবিয়ার অব্যাহত প্রচেষ্টা এবং আইওএম এর সহায়তায় বেনগাজী থেকে ১৬৭ জন বাংলাদেশি নাগরিককে দেশে প্রেরণ করা হয়েছে। প্রত্যাবাসিত অভিবাসীরা আইওএম কর্তৃক ভাড়াকৃত লিবিয়ার বুরাক এয়ারের একটি ফ্লাইটের মাধ্যমে বৃহস্পতিবার (১০ এপ্রিল) আনুমানিক সকাল ৭টায় হযরত শাহজালাল আন্তর্জাতিক বিমানবন্দর, ঢাকায় অবতরণ করবে বলে আশা করা যাচ্ছে।
আরও বলা হয়, প্রত্যাবাসিত অভিবাসীদের মধ্যে ১৫৮ জন বেনগাজীর ডিটেনশন সেন্টারে আটক ছিলেন। দূতাবাস থেকে ইতোপূর্বে এসকল অভিবাসীদের তথ্য সংগ্রহ করে যাচাই-বাছাই পূর্বক তাদের অনুকূলে ট্রাভেল পারমিট (আউটপাস) ইস্যু করা হয় এবং স্থানীয় কর্তৃপক্ষের বহির্গমন অনুমতি সাপেক্ষে তাদেরকে দেশে পাঠানো সম্ভব হয়েছে।
সারাবাংলা/জেআর/এনজে