রাজধানীসহ দেশের বিভিন্ন স্থানে ভূমিকম্প
স্টাফ করেসপন্ডেন্ট
১১ এপ্রিল ২০২৫ ১৮:১৫ | আপডেট: ১১ এপ্রিল ২০২৫ ২১:৪২
১১ এপ্রিল ২০২৫ ১৮:১৫ | আপডেট: ১১ এপ্রিল ২০২৫ ২১:৪২
ঢাকা: রাজধানী ঢাকাসহ দেশের বিভিন্ন স্থানে মৃদু ভূমিকম্প অনুভূত হয়েছে। তবে এতে কোনো ক্ষয়ক্ষতির খবর পাওয়া যায়নি। শুক্রবার (১১ এপ্রিল) বিকেল ৪টা ৫২ মিনিটের দিকে এ ভূমিকম্প অনুভূত হয়।
ইউরোপিয়ান-মেডিটেরানিয়ান সিসমোলজিক্যাল সেন্টার (ইএমএসসি) জানিয়েছে, রিখটার স্কেলে ৪ মাত্রার ভূমিকম্প ছিল। ভূমিকম্পের উৎপত্তিস্থল ছিল ভারত-বাংলাদেশ সীমান্তে।
ভূমিকম্পটির কেন্দ্র ছিল বাংলাদেশের কুমিল্লা শহর থেকে প্রায় ৬৮ কিলোমিটার উত্তর এবং ভারতের আগরতলা শহর থেকে ২৬ কিলোমিটার উত্তরে। এর গভীরতা ছিল ১০ কিলোমিটার।
এর আগে, গত ২৮ মার্চ দুপুরে রাজধানী ঢাকা সহ বিভিন্ন স্থানে ভূমিকম্প অনুভূত হয়। রিখটার স্কেলে ভূমিকম্পের মাত্রা ছিল ৬ দশমিক ৯। যার উৎপত্তিস্থল ছিল মিয়ানমারের সাগাইন জেলা থেকে ৩৪ কিলোমিটার পশ্চিমে। ভূপৃষ্ঠ থেকে যার গভীরতা ১০ কিলোমিটার।
সারাবাংলা/এমএইচ/এমপি