মার্চ ফর গাজা
মূল স্টেজে আজহারী, শায়খ আহমাদুল্লাহ ও হাসনাত আব্দুল্লাহ
১২ এপ্রিল ২০২৫ ১৭:১৫ | আপডেট: ১২ এপ্রিল ২০২৫ ২০:১১
ঢাকা: ফিলিস্তিনের গাজায় ইসরায়েলি গণহত্যা বন্ধের দাবিতে ঢাকার সোহরাওয়ার্দী উদ্যানে ‘মার্চ ফর গাজা’ কর্মসূচি চলছে। এদিন বিকেল ৩টার দিকে স্টেজে ওঠেন জনপ্রিয় ইসলামি বক্তা মিজানুর রহমান আজহারী, ইসলামিক স্কলার শায়খ আহমাদুল্লাহ ও জাতীয় নাগরিক পার্টির দক্ষিণাঞ্চলের মুখ্য সংগঠক হাসনাত আব্দুল্লাহ।
শনিবার (১২ এপ্রিল) বিকেল ৩টায় মূল কর্মসূচি শুরু হয়।

মার্চ ফর গাজায় হাজারো মানুষের ভীড়। ছবি: সারাবাংলা
ফিলিস্তিনিদের ওপর ইসরাইলের বর্বরোচিত হামলার প্রতিবাদে ‘প্যালেস্টাইন সলিডারিটি মুভমেন্ট বাংলাদেশ’-এর ব্যানারে ঢাকার সোহরাওয়ার্দী উদ্যানে ‘মার্চ ফর গাজা’ কর্মসূচির আয়োজন করা হয়েছে। এতে অংশ নিতে মাঠে উপস্থিত হয়েছে লাখ লাখ মানুষ। বর্বরোচিত ইসরায়েলি আগ্রাসনের বিরুদ্ধে আন্তর্জাতিক জনমত গঠন এবং মানবিক সহানুভূতি জাগ্রত করতেই অনুষ্ঠিত হচ্ছে ব্যতিক্রমধর্মী এই গণজমায়েত।
সোহরাওয়ার্দী উদ্যানে ‘মার্চ ফর গাজা’ কর্মসূচিতে সংহতি জানিয়ে এক মঞ্চে এক হয়েছে বিএনপি, জামায়াত, এনসিপিসহ বিভিন্ন রাজনৈতিক দলের নেতাকর্মীরা। পাশাপাশি কর্মসূচিতে সংহতি জানিয়েছে শিল্পী, কবি, বিভিন্ন সামাজিক যোগাযোগমাধ্যমের জনপ্রিয় মুখ। এছাড়াও দল-মত নির্বিশেষে এক কাতারে সবাই যোগ দিয়ে ইসরাইলের গণহত্যা বিরুদ্ধে প্রতিবাদ করছেন।
সারাবাংলা/জিএস/এমপি
‘মার্চ ফর গাজা’ কর্মসূচি ইসরায়েলি গণহত্যা মিজানুর রহমান আজহারী শায়খ আহমাদুল্লাহ সোহরাওয়ার্দী উদ্যান হাসনাত আব্দুল্লাহ