Wednesday 23 Apr 2025
Sarabangla | Breaking News | Sports | Entertainment

সোনাইমুড়ীতে আগুনে পুড়েছে ৯ দোকান

ডিস্ট্রিক্ট করেসপনডেন্ট
১৮ এপ্রিল ২০২৫ ১২:০৭ | আপডেট: ১৮ এপ্রিল ২০২৫ ১৭:২৩

নোয়াখালী: নোয়াখালীর সোনাইমুড়ীর আমিশাপাড়া বাজারে ভয়াবহ অগ্নিকাণ্ডে ছোট বড় নয়টি দোকান পুড়ে গেছে। এতে প্রায় অর্ধ কোটি টাকার ক্ষয়ক্ষতি হয়েছে বলে দাবি ক্ষতিগ্রস্তদের।

বৃহস্পতিবার (১৭ এপ্রিল) দিবাগত রাত ১টার দিকে উপজেলার আমিশাপাড়া ইউনিয়নের আমিশাপাড়া বাজারে এই দুর্ঘটনা ঘটে। খবর পেয়ে ফায়ার সার্ভিসের দুইটি ইউনিট ঘটনাস্থলে পৌঁছে আগুন নিয়ন্ত্রণে আনে।

স্থানীয় সূত্রে জানা গেছে, রাত ১টার দিকে বাজারের প্রায় বেশিরভাগ দোকানপাট বন্ধ হয়ে যায়। এর কিছুক্ষণ পর উত্তর বাজারের একটি দোকান থেকে আগুনের সূত্রপাত হয়। মুহূর্তের মধ্যে আগুন চারদিকে ছড়িয়ে পড়ে। এ সময় স্থানীয় লোকজন আগুন নিয়ন্ত্রণের জন্য ছুটে আসে এবং ফায়ার সার্ভিসে খবর দেয়।

খবর পেয়ে প্রথমে সোনাইমুড়ী ফায়ার সার্ভিসের একটি ইউনিট ও পরে চৌমুহনী ফায়ার সার্ভিসের আরও একটি ইউনিট ঘটনাস্থলে এসে আগুন নিয়ন্ত্রণে কাজ করে। তারা স্থানীয়দের সহযোগিতায় প্রায় তিন ঘন্টা চেষ্টার পর আগুন নিয়ন্ত্রণ আনতে সক্ষম হয়। কিন্তু তার আগে বাজারের মুদি ও চায়ের দোকানসহ ছোট-বড় প্রায় নয়টি দোকান পুড়ে ছাই হয়ে যায়। এতে দোকানগুলোতে থাকা মূল্যবান মালামাল পুড়ে প্রায় অর্ধকোটি টাকার ক্ষয়ক্ষতি হয়েছে বলে দাবি ক্ষতিগ্রস্তদের।

সোনাইমুড়ী ফায়ার সার্ভিসের টিম লিডার শাহাদাত হোসেন জানান, সোনাইমুড়ী ও চৌমুহনী ফায়ার সার্ভিসের দুইটি ইউনিটের সদস্যরা প্রায় তিন ঘণ্টা চেষ্টার পর আগুন নিয়ন্ত্রণে আনতে সক্ষম হয়। ক্ষতিগ্রস্ত দোকানগুলো থেকে কিছু মালামাল উদ্ধার করা হয়েছে। প্রাথমিকভাবে ধারণা করা হচ্ছে, বৈদ্যুতিক শর্ট সার্কিট থেকে এই অগ্নিকাণ্ডের ঘটনা ঘটেছে।

বিজ্ঞাপন

সারাবাংলা/এসডব্লিউ

আগুনে পুড়েছে ৯ দোকান

বিজ্ঞাপন

আরো

সম্পর্কিত খবর