Sunday 20 Apr 2025
Sarabangla | Breaking News | Sports | Entertainment

খুলনায় গরুর হাট দখল নিয়ে বিএনপির দুই পক্ষের সংঘর্ষ, আহত ১২

ডিস্ট্রিক্ট করেসপন্ডেন্ট
১৮ এপ্রিল ২০২৫ ২২:০৭

প্রতীকী ছবি

খুলনা: খুলনার ডুমুরিয়ার চুকনগরে গরুর হাট দখল নিয়ে বিএনপির দুই পক্ষের মধ্যে দফায় দফায় সংঘর্ষের ঘটনা ঘটেছে। এতে উভয় পক্ষের অন্তত ১২ জন আহত হওয়ার খবর পাওয়া গেছে।

শুক্রবার (১৮ এপ্রিল) দুপুরের পর থেকে দফায় দফায় এ সংঘর্ষের ঘটনা ঘটে। পরিস্থিতি নিয়ন্ত্রণে আনতে সেখানে অতিরিক্ত পুলিশ মোতায়েন করা হয়েছে।

পুলিশ ও স্থানীয় সূত্র জানায়, ডুমুরিয়ার আটলিয়া ইউনিয়ন বিএনপি’র সাধারণ সম্পাদক ও ইউপি চেয়ারম্যান শেখ হেলাল উদ্দিন গ্রুপ ও সাবেক ইউনিয়ন বিএনপির সাধারণ সম্পাদক সরদার দৌলত হোসেন দুই গ্রুপের মধ্যে দফায় দফায় হামলা, ইটপাটকেল নিক্ষেপ, ভাঙচুর ও মারপিটের ঘটনা ঘটে। এ সময় দুই পক্ষের অন্তত ১০-১২ জন আহত হন। আহতদের খুলনা মেডিকেল কলেজ হাসপাতাল, ডুমুরিয়াসহ বিভিন্ন হাসপাতাল ও ক্লিনিক ভর্তি করা হয়েছে। পরিস্থিতি নিয়ন্ত্রণে অতিরিক্ত পুলিশ মোতায়েন করা হয়।

সুত্র জানায়, উপজেলার চুকনগর গরুর হাট দখলকে কেন্দ্র করে শুক্রবার বেলা সাড়ে ১২টার দিকে চুকনগর গরুহাটা ও ইউনিয়ন পরিষদ এলাকায় এ ঘটনা ঘটে। হামলা কারিরা এসময় গরু হাটের খাজনা আদায়ে ঘর ও ইউনিয়ন পরিষদের কিছু আসবাবপত্র ভাঙচুর করে।

আহত যাদের নাম পাওয়া গেছে তারা হলেন- সেলিম তরফদার (৫৩), তামিম শেখ (৩৫), দেবব্রত রায় (৪৮), রানা শেখ (২৫), রাব্বি মোড়ল (৩৩), রবিউল ইসলাম গাজী (৪৮), সরদার দৌলত হোসেন (৫৫), হাকিম গাজী (৪৬), বিএম হাবিবুর রহমান হবি (৫২), তাজিন সরদার (২৫), আমিনুর রহমান (২৭)। স্থানীয় লোকজন তাদের মুমূর্ষু অবস্থায় উদ্ধার করে বিভিন্ন হাসপাতাল ভর্তি করে।

ডুমুরিয়া থানা অফিসার ইনচার্জ (ওসি) মো. মাসুদ রানা বলেন, আধিপত্য বিস্তারকে কেন্দ্র করে চুকনগর বিএনপি’র দুই পক্ষের মধ্যে হামলা ও মারামারি ঘটনা ঘটে। পরিস্থিতি স্বাভাবিক রাখতে অতিরিক্ত পুলিশ মোতায়েন করা হয়। অভিযোগ পেলে তদন্ত সাপেক্ষে আইনগত ব্যবস্থা নেওয়া হবে।

বিজ্ঞাপন

সারাবাংলা/এসআর

খুলনা গরুর হাট দখল বিএনপির দুই পক্ষের সংঘর্ষ