Tuesday 22 Apr 2025
Sarabangla | Breaking News | Sports | Entertainment

এক দলকে সরিয়ে অন্য দলকে বসানো জুলাইয়ের উদ্দেশ্য ছিল না: নাহিদ ইসলাম

স্টাফ করেসপন্ডেন্ট
১৯ এপ্রিল ২০২৫ ১১:৫১ | আপডেট: ১৯ এপ্রিল ২০২৫ ১৩:১০

ঢাকা: একটি দলকে সরিয়ে আরেকটি দলকে বসানোর জন্য চব্বিশের গণ-অভ্যুত্থান হয়নি বলে মন্তব্য করেছেন জাতীয় নাগরিক পার্টির (এনসিপি) আহ্বায়ক নাহিদ ইসলাম।

শনিবার (১৯ এপ্রিল) সকালে সংসদ ভবনের এলডি হলে জাতীয় ঐকমত্য কমিশনের সঙ্গে বৈঠকে সূচনা বক্তব্যে এ মন্তব্য করেন তিনি।

নাহিদ বলেন, ‘মৌলিক এবং গঠনমূলক সংস্কার করে জনগণের অধিকার রক্ষা করবে এমন একটি গণতান্ত্রিক রাষ্ট্র ব্যবস্থা প্রতিষ্ঠার লক্ষ্যে আমাদের কাজ করতে হবে।’

সংবিধান, প্রধানমন্ত্রীর ক্ষমতা ও বিচার ব্যবস্থা এবং নির্বাচন ব্যবস্থার বিষয়ে জাতীয় নাগরিক পার্টি বিশেষ গুরুত্ব দিচ্ছে বলেও জানান তিনি।

এনসিপির আহ্বায়ক বলেন, ‘জুলাই সনদ জাতির সামনে তুলে ধরার প্রয়োজন। এটা আমাদের কমিটমেন্ট এবং তা রাখতে হবে। যাতে আরেকটি স্বৈরতান্ত্রিক ব্যবস্থা কিংবা ফ্যাসিবাদ বাংলাদেশে আসতে না পারে তার সব নিষ্ক্রিয়তা এবং রাস্তা আমরা বন্ধ করেই সামনের দিকে এগুতে পারি। এমন একটি গণতান্ত্রিক সংবিধান আমরা প্রত্যাশা করি।’

বৈঠকে এনসিপির প্রতিনিধি দলের মধ্যে আরও রয়েছেন সদস্য সচিব আখতার হোসেন, মুখ্য সমন্বয়ক নাসিরউদ্দিন পাটোয়ারী, যুগ্ম আহ্বায়ক সরোয়ার তুষার, মুখ্য সংগঠক হাসনাত আব্দুল্লাহ, জ্যেষ্ঠ যুগ্ম আহ্বায়ক সামান্তা শারমিনসহ আরও দুই জন।

সারাবাংলা/এফএন/ইআ

এনসিপি নাহিদ ইসলাম

বিজ্ঞাপন

বিকেলে বিএনপির যৌথ সভা
২২ এপ্রিল ২০২৫ ১০:৩৭

আরো

সম্পর্কিত খবর