‘ষড়যন্ত্রকারীরা সফল হলে গণতন্ত্র নির্বাসনে যাবে’
১৯ এপ্রিল ২০২৫ ১৮:২৬ | আপডেট: ১৯ এপ্রিল ২০২৫ ১৮:২৯
খুলনা: খুলনা জেলা বিএনপি’র আহ্বায়ক মো. মনিরুজ্জামান মন্টু বলেছেন, ষড়যন্ত্রকারীরা সফল হলে বাংলাদেশের স্বাধীনতা সার্বভৌমত্ব ভূ-লণ্ঠিত হতে পারে। গণতন্ত্র নির্বাসনে যাবে। এ সময়ে সবচেয়ে জরুরি দলের অভ্যন্তরীণ ঐক্য। ঐক্যবদ্ধ বিএনপি’র পক্ষে সম্ভব জনগণকে সঙ্গে নিয়ে আধিপত্যবাদী ও ষড়যন্ত্রকারীদের রুখে দেওয়া।
শনিবার (১৯ মার্চ) দুপুর ১২টায় কে. ডি ঘোষ রোডস্থ দলীয় কার্যালয়ে জেলা বিএনপি’র যুগ্ম-আহ্বায়কদের জরুরি সভায় সভাপতির বক্তৃব্যে তিনি এসব কথা বলেন।
মনিরুজ্জামান মন্টু বলেন, নিরঙ্কুশ জনপ্রিয়তার শীর্ষে থাকায় বিএনপির বিরুদ্ধে নানামুখী ষড়যন্ত্র করছে ফ্যাসিবাদী শক্তি। বিএনপি’র কতিপয় নেতাকর্মী ফ্যাসিস্ট শক্তির পাতা ফাঁদে পা দিয়ে দলের জনসম্পৃক্ততায় বিঘ্ন সৃষ্টি এবং দলীয় শৃঙ্খলা বিনষ্টের অপচেষ্টায় জড়িয়ে পড়ছেন। বিএনপি’র ভারপ্রাপ্ত চেয়ারম্যান তারেক রহমানের স্পষ্ট নির্দেশ; বিএনপি’র জনসম্পৃক্ততায় বিঘ্ন সৃষ্টিকারী ও শৃঙ্খলা ভঙ্গকারীদের ব্যাপারে দল ‘জিরোটলারেন্স’।
জেলা বিএনপি’র আহ্বায়ক মনিরুজ্জামান মন্টু আরও বলেন, ওয়ার্ড পর্যায়ে প্রত্যক্ষ ভোটের মাধ্যমে নেতৃত্ব নির্বাচনের সংস্কৃতি বিএনপি’র নিজস্ব সত্তা; ঠিক এমনিভাবে জনগণের প্রত্যক্ষ ভোটের মাধ্যমে বাংলাদেশে গণতন্ত্র প্রতিষ্ঠা করাই বিএনপি’র লক্ষ্য। গত ১৭ বছর আন্দোলনরত সংগ্রামী বিএনপি নেতাকর্মীরা রাষ্ট্রীয় পর্যায়ে গণতন্ত্র প্রতিষ্ঠা করেই ঘরে ফিরবো
সভায় সর্বসম্মতিক্রমে গুরুত্বপূর্ণ সিদ্ধান্ত নেওয়া হয়েছে। সিদ্ধান্তগুলোর মধ্যে রয়েছে, বিএনপি’র ভারপ্রাপ্ত চেয়ারম্যান তারেক রহমানের নির্দেশনা অমান্য করে ডুমুরিয়া চুকনগরের পশুরহাট সম্পর্কে গণমাধ্যমে প্রকাশিত খবরে কয়েকজনের বিরুদ্ধে অভিযোগ উঠায় কয়েকজনকে শোকজ করা হবে। সাত দিনের মধ্যে জেলা বিএনপি’র দফতর সেলে অভিযোগের লিখিত জবাব দিতে হবে। একইসঙ্গে ঘটনাটি সুষ্ঠু তদন্তে জেলা বিএনপি’র সিনিয়র সদস্য এসএ রহমান বাবুল ও সুলতান মাহমুদের সমন্বয়ে একটি শক্তিশালী তদন্ত কমিটি গঠন করা হয়েছে। পাঁচদিনের মধ্যে এই কমিটিকে তদন্ত প্রতিবেদন জমা দিতে নির্দেশনা দেওয়া হয়।
জরুরি সভায় উপস্থিত ছিলেন জেলা বিএনপি’র যুগ্ম-আহ্বায়ক অ্যাড. মোমরেজুল ইসলাম, খান জুলফিকার আলী জুলু, মোল্লা খায়রুল ইসলাম, মো. তৈয়েবুর রহমান, এসএম শামীম কবির, গাজী তফসির আহমেদ, জিএম কামরুজ্জামান টুকু, অধ্যাপক মনিরুল হক বাবুল ও এনামুল হক সজল প্রমুখ।
সারাবাংলা/এইচআই