Monday 21 Apr 2025
Sarabangla | Breaking News | Sports | Entertainment

সংখ্যানুপাতিক পদ্ধতিতে নির্বাচন দিতে হবে: জামায়াতের সেক্রেটারি

ডিস্ট্রিক্ট করেসপন্ডেন্ট
১৯ এপ্রিল ২০২৫ ২৩:১৩ | আপডেট: ১৯ এপ্রিল ২০২৫ ২৩:২৫

বান্দরবানে কর্মী ও সুধী সমাবেশে অধ্যাপক মিয়া গোলাম পরওয়ার

বান্দরবান: বাংলাদেশ জামায়াতে ইসলামীর সেক্রেটারি জেনারেল ও সাবেক এমপি অধ্যাপক মিয়া গোলাম পরওয়ার বলেছেন, সংস্কার ছাড়া এ অবস্থায় নির্বাচন হলে আবার ফ্যাসিবাদের জন্ম হবে। তাই দেশের গুরুত্বপূর্ণ বিভাগগুলো সংস্কার ও মানবতাবিরোধী খুনিদের বিচার, শেখ হাসিনাসহ গণহত্যাকারী, দেশের হাজার হাজার কোটি টাকা লুটপাটকারী, বিদেশে পাচারকারী, দুর্নীতিবাজদের বিচার দৃশ্যমান করে সংখ্যানুপাতিক পদ্ধতিতে নির্বাচন দিতে হবে।

বিজ্ঞাপন

শনিবার (১৯ এপ্রিল) বিকেলে ঐতিহ্যবাহী স্থানীয় রাজার মাঠে বাংলাদেশ জামায়াতে ইসলামী বান্দরবান জেলা শাখা কর্তৃক আয়োজিত কর্মী ও সুধী সমাবেশে প্রধান অথিতির বক্তব্যে বাংলাদেশ জামায়াতে ইসলামী সেক্রেটারি জেনারেল অধ্যাপক মিয়া গোলাম পরওয়ার এসব কথা বলেন।

তিনি বলেন, শেখ হাসিনা বিগত ১৭ বছর মানুষের ভোটের অধিকার, কথা বলার অধিকার হরণ করে দেশে ফ্যাসিবাদ কায়েম করেছিল। সাজানো আদালত, সাজানো বিচারক ও সাজানো রায় দিয়ে জামায়াত ইসলামীসহ বিরোধী দলের শত শত নেতাকর্মীদের হত্যা করেছিল। আয়নাঘর সৃষ্টি করে শত শত মানুষকে গুম ও হত্যা করেছিল ফ্যাসিস্ট শেখ হাসিনা। চোর, ডাকাত, খুনি, অত্যাচারি ও ফ্যাসিস্টরা পালিয়ে যায়, শেখ হাসিনাও পালিয়ে গিয়ে তা প্রমাণ করেছে।

এ সময় তিনি জাতীয় সংসদের ৩০০ নম্বর আসন বান্দরবানে অ্যাডভোকেট আবুল কালাম আজাদকে আগামী নির্বাচনে বাংলাদেশ জামায়াতে ইসলামীর প্রার্থী ঘোষণা করেন।

বান্দরবান জেলা জামায়াতের আমির এসএম আবদুচ ছালাম আজাদ এর সভাপতিত্বে অনুষ্ঠানে বিশেষ অতিথি হিসেবে উপস্থিত থেকে বক্তব্য দেন বাংলাদেশ জামায়াতে ইসলামীর অ্যাসিস্ট্যান্ট সেক্রেটারি জেনারেল মুহাম্মদ শাহজাহান, চট্টগ্রাম মহানগরীর আমির ও কেন্দ্রীয় কর্মপরিষদের সদস্য আলহাজ্ব শাহজাহান চৌধুরী, কেন্দ্রীয় কর্মপরিষদের সদস্য অধ্যাপক আহসান উল্লাহ, চট্টগ্রাম অঞ্চল টিমের সদস্য মাওলানা মোস্তাফিজুর রহমান, চট্টগ্রাম অঞ্চল টিমের সদস্য অধ্যাপক জাফর সাদেক, চট্টগ্রাম অঞ্চল টিমের সদস্য অধ্যাপক নুরুল আমিন, কক্সবাজার জেলা আমির অধ্যক্ষ নুর আহম্মদ আনোয়ারী, খাগড়াছড়ি পার্বত্য জেলার আমির অধ্যাপক সৈয়দ আব্দুল মোমেন, রাঙ্গামাটি পার্বত্য জেলার আমির অধ্যাপক আব্দুল আলিম, চট্টগ্রাম দক্ষিণ জেলার আমির অ্যাড. আনোয়ারুল আলম চৌধুরী, চট্টগ্রাম উত্তর জেলার আমির আলাউদ্দীন সিকদার, বান্দরবান পার্বত্য জেলার নায়েবে আমির ও জেলা পরিষদের সদস্য অ্যাড. মুহাম্মদ আবুল কালামসহ জেলা-উপজেলার নেতা-কর্মীরা।

বিজ্ঞাপন

সারাবাংলা/এইচআই

অধ্যাপক মিয়া গোলাম পরওয়ার জামায়াতে ইসলামী নির্বাচন সংখ্যানুপাতিক পদ্ধতিতে নির্বাচন