Monday 21 Apr 2025
Sarabangla | Breaking News | Sports | Entertainment

নীলফামারীতে চীন-বাংলাদেশ মৈত্রী হাসপাতাল স্থাপনের দাবিতে মানববন্ধন

ডিস্ট্রিক্ট করেসপন্ডেন্ট
২১ এপ্রিল ২০২৫ ১৭:০৬

নীলফামারী: নীলফামারী টেক্সটাইল মিল সংলগ্ন মাঠে চীনের উপহারে প্রস্তাবিত এক হাজার শয্যার হাসপাতাল স্থাপনের দাবিতে মানববন্ধন করেছেন স্থানীয় এলাকাবাসী ও শিক্ষার্থীরা।

সোমবার (২১ এপ্রিল) সকাল ১১টায় নীলফামারীর টেক্সটাইল মিল মাঠ সংলগ্ন সড়কে ঘণ্টাব্যাপী এই মানববন্ধন কর্মসূচি পালন করা হয়। এলাকাবাসীর উদ্যোগে আয়োজিত এ কর্মসূচিতে কয়েক হাজার মানুষ অংশ নেন।

চীন-বাংলাদেশ মৈত্রী হাসপাতাল প্রতিষ্ঠার দাবিতে আয়োজিত মানববন্ধনে একাত্মতা প্রকাশ করেন রাজনৈতিক, সামাজিক, সাংস্কৃতিক অঙ্গনের নেতৃবৃন্দসহ সকল শ্রেণি-পেশার মানুষ।

মানববন্ধনে বক্তব্য দেন বাংলাদেশ জাতীয়তাবাদী দল (বিএনপি) নীলফামারী জেলা সভাপতি আ. খ. ম আলমগীর সরকার, বাংলাদেশ জামায়াতে ইসলামী নীলফামারী জেলার নায়েবে আমির অধ্যাপক ড. খায়রুল আনামসহ স্থানীয় গণ্যমান্য ব্যক্তিরা।

বক্তারা আরও বলেন, এই মাঠে চীন-বাংলাদেশ মৈত্রী হাসপাতালটি স্থাপন করা হলে পার্শ্ববর্তী জেলার পাশাপাশি সৈয়দপুর বিমানবন্দর, চিলাহাটি রেল স্টেশন ও স্থলবন্দর ব্যবহারের মাধ্যমে বিভিন্ন দেশের রোগীরাও চিকিৎসা সেবা নিতে পারবে।

স্থানীয় বাসিন্দা হামিদার রহমান বলেন, ‘রংপুর বিভাগে এত বড় খাস জায়গা আর কোথাও নেই। টেক্সটাইল মিল মাঠ থেকে সৈয়দপুর বিমানবন্দরের দূরত্ব মাত্র ১৩-১৪ কিলোমিটার। ৫০০ মিটারের মধ্যে রয়েছে রেলওয়ে স্টেশন এবং সহজ সড়ক যোগাযোগ ব্যবস্থা। এতসব সুবিধা থাকার পরও এখানে হাসপাতাল স্থাপন না হলে তা হবে বড় বঞ্চনা।’

আরেক স্থানীয় বাসিন্দা মতিয়ার রহমান বলেন, ‘নীলফামারী জেলা ভৌগলিকভাবে প্রায় সকল পার্শ্ববর্তী জেলার মাঝখানে অবস্থিত। এখান থেকে রংপুর, দিনাজপুর, ঠাকুরগাঁও, পঞ্চগড়সহ অন্যান্য জেলায় যাতায়াত ব্যবস্থা সহজ। এ ছাড়া টেক্সটাইল মিল মাঠ সংলগ্ন বিজিবি ক্যাম্প থাকায় নিরাপত্তা নিয়েও কোনো শঙ্কা নেই।’

বিজ্ঞাপন

মানববন্ধনে অংশ নেওয়ারা জোর দাবি জানান, সকল সুবিধা বিবেচনায় নিয়ে নীলফামারী টেক্সটাইল মিল মাঠেই চীনের উপহারে প্রস্তাবিত এক হাজার শয্যার মৈত্রী হাসপাতালটি স্থাপন করতে হবে।

সারাবাংলা/এইচআই

১০০০ শয্যার হাসপাতাল চীন-বাংলাদেশ মৈত্রী হাসপাতাল নীলফামারী টেক্সটাইল মিল হাসপাতাল

বিজ্ঞাপন

আরো

সম্পর্কিত খবর