Monday 21 Apr 2025
Sarabangla | Breaking News | Sports | Entertainment

প্রাইম এশিয়ার শিক্ষার্থী হত্যা: গ্রেফতার তিনজন ৭ দিনের রিমান্ডে

স্টাফ করেসপন্ডেন্ট
২১ এপ্রিল ২০২৫ ১৮:১৮ | আপডেট: ২১ এপ্রিল ২০২৫ ২০:২৭

আল কামাল শেখ ওরফে কামাল, আলভী হোসেন জুনায়েদ ও আল আমিন সানি।

ঢাকা: রাজধানীর প্রাইম এশিয়া বিশ্ববিদ্যালয়ের শিক্ষার্থী জাহিদুল ইসলাম পারভেজ হত্যা মামলায় গ্রেফতার তিনজনকে সাতদিনের রিমান্ড মঞ্জুর করেছেন আদালত।

সোমবার (২১ এপ্রিল) বিকেলে ঢাকা মেট্রোপলিটন ম্যাজিস্ট্রেট মো. ছানাউল্যাহ এ আদেশ দেন। এর আগে, রোববার (২০ এপ্রিল) রাতে মহাখালীর ওয়ারলেস গেইটসহ আশপাশের বিভিন্ন এলাকা থেকে তাদের গ্রেফতার করা হয়।

গ্রেফতাররা হলেন— আল কামাল শেখ ওরফে কামাল, আলভী হোসেন জুনায়েদ ও আল আমিন সানি।

আদালত সূত্র জানায়, বিকেলে গ্রেফতারদের আদালতে হাজির করে পুলিশ। পরে হত্যাকাণ্ডের সুষ্ঠু তদন্তের জন্য তাদের রিমান্ড চেয়ে আবেদন করা হয়।

হত্যাকাণ্ডে গ্রেফতারতের প্রাথমিক সম্পৃক্ততা মিলেছে বলে আদালতকে জানিয়েছেন মামলার তদন্ত কর্মকর্তা। সিসিটিভি ফুটেজে তাদের উপস্থিতি দেখা গেছে বলেও জানানো হয়।

রাষ্ট্রপক্ষের আইনজীবী ওমর ফারুক ফারুকী বলেন, তুচ্ছ ঘটনায় একজনকে হত্যা করা অমানবিক। হত্যার ন্যায়বিচার নিশ্চিতে অন্য আসামিদেরও গ্রেফতার করতে হবে।

উল্লেখ্য, শনিবার (১৯ এপ্রিল) বিকেলে ক্যাম্পাসের সামনে বন্ধুদের নিয়ে শিঙ্গাড়া খাচ্ছিলেন পারভেজ। এ সময় একই বিশ্ববিদ্যালয়ের ইংরেজি বিভাগের তিন-চারজন শিক্ষার্থীর সঙ্গে আসেন ইউনিভার্সিটি অব স্কলার্স’র দুই ছাত্রী। ছাত্রীদের দেখে পারভেজরা হাসাহাসি করছিলেন বলে অভিযোগ তোলেন ইংরেজি বিভাগের ওই শিক্ষার্থীরা।

এ নিয়ে তাদের মধ্যে কথা কাটাকাটি হয়। বিষয়টি জানতে পেরে মীমাংসা করে দেন বিশ্ববিদ্যালয়ের শিক্ষকরা। তবে ঘটনার কয়েক ঘণ্টা পরই ওই শিক্ষার্থীদের ছুরিকাঘাতে পারভেজ নিহত হন। এ ঘটনায় রোববার বনানী থানায় আটজনের বিরুদ্ধে একটি হত্যা মামলা করেন নিহতের মামাতো ভাই হুমায়ুন কবির।

বিজ্ঞাপন

সারাবাংলা/আরএম/এইচআই

ইউনিভার্সিটি অব স্কলার্স প্রাইম এশিয়া প্রাইম এশিয়ার শিক্ষার্থী নিহত শিক্ষার্থী হত্যা

বিজ্ঞাপন

আরো

সম্পর্কিত খবর