সাবেক এমপি সালেহা খানমের মৃত্যুতে তারেক রহমানের শোক
২৫ এপ্রিল ২০২৫ ২২:৩৮
ঢাকা: সাবেক সংসদ সদস্য ও বিএনপি জাতীয় নির্বাহী কমিটির মৎস্যজীবীবিষয়ক সম্পাদক লুৎফর রহমান কাজল এর মা সাবেক মহিলা সংসদ সদস্য সালেহা খানমের মৃত্যুতে গভীর শোক ও দুঃখ প্রকাশ করেছেন বিএনপির ভারপ্রাপ্ত চেয়ারম্যান তারেক রহমান।
শুক্রবার (২৫ এপ্রিল) বিকেলে তারেক রহমান শোকবার্তা জানান।
শোকবার্তায় বিএনপি’র ভারপ্রাপ্ত চেয়ারম্যান বলেন, ‘সালেহা খানম এর মৃত্যুতে তার পরিবার-পরিজনদের মতো আমিও গভীরভাবে শোকাহত ও মর্মাহত হয়েছি। একজন আদর্শস্থানীয় মা হিসেবে তিনি মেধা ও শ্রম দিয়ে তার সকল সন্তানদের সুশিক্ষিত ও সুসন্তান হিসেবে গড়ে তুলেছিলেন। ধর্মপ্রাণ নারী হিসেবেও তিনি সকলের নিকট ছিলেন অত্যন্ত শ্রদ্ধেয়।
তিনি আরও বলেন, ‘এ ছাড়াও শহিদ রাষ্ট্রপতি জিয়াউর রহমানের নীতি ও আদর্শের বলিষ্ঠ অনুসারী মরহুমা সালেহা খানম এলাকার জনগণের নিকট ছিলেন সমাদৃত। জনপ্রতিনিধি হিসেবে জনকল্যানমূলক কাজে অবদান রাখার জন্য এলাকাবাসী তাকে সংসদ সদস্য হিসেবে নির্বাচিত করেছে। পরিবারের হাল ধরার পাশাপাশি তিনি রাজনীতি ও সমাজসেবার নানা কাজে নিজেকে যুক্ত রেখেছিলেন। অসহায় মানুষকে সাহায্য করতেও তিনি ছিলেন উদারহস্ত। মা হিসেবে তিনি যে দৃষ্টান্ত রেখে গেছেন সেটি তার সন্তানদেরকে চিরদিন অনুপ্রাণিত করবে।
তারেক রহমান আরও বলেন, মহান রাব্বুল আলামীন এর দরবারে দোয়া করি মরহুমার শোকাহত পরিবারবর্গ যেন এই মৃত্যুশোক সইবার ক্ষমতা লাভ করেন। আমি মরহুমা সালেহা খানম এর বিদেহী আত্মার মাগফিরাত কামনা করছি এবং শোকসন্তপ্ত পরিবারবর্গ, আত্মীয়স্বজন ও শুভানুধ্যায়ীদের প্রতি জানাচ্ছি গভীর সমবেদনা।
এর আগে, বৃহস্পতিবার (২৪ এপ্রিল) রাত ১০টা ২০ মিনিটে ঢাকার এভারকেয়ার হাসপাতালে ইন্তেকাল করেছেন (ইন্না লিল্লাহে ওয়া ইন্না ইলাইহে রাজিউন)।
সারাবাংলা/এফএন/এইচআই